Как вы думаете-что можно считать взяткой?

Любая мзда за будущую услугу. Помню, 33 года назад хотела вылететь из Москвы в Магадан. Не было мест, а когда по совету опытных путешественников, в паспорт десяточку вложила, сразу место нашлось.

взимаемые деньги не поназначению

То, что положительно влияет на исход дела, но не входит в официальный перечень представляемых в (орган) документов (вещей) .

Мелочь, рублей 50... А покрупнее - это уже "У Вас упало... "

Денежное вознаграждение, или подарок, стоимостью выше 3000 руб.