Людли у кого с химеей лады? Нужна помощь очень.

Ариша Профи (684), закрыт 15 лет назад
Сравнения Электолитической диссоциации
1) Хлорида калия
2)Азотная кислота
3)Гидроксид натрия.
Там надо уравнение с цифорками.
Люди кто знает помогите, оч нужно а то к экзаменам непускают из-за химозы=(
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6988) 15 лет назад
Ариша, там "уравнения" или "сравнения" нужны. Это все сильные электролиты, они диссоциируют полностью, поэтому сравнить их будет проблемно. А уравнения следующие:
Хлорида калия:
KCl → K(+) + Cl(-) в скобках заряды ионов
Азотная кислота:
HNO3 → H(+) + NO3(-)
Гидроксид натрия:
NaOH → Na(+) + OH(-)

Уточни вопрос, если там речь точно о сравнении - будем думать дальше