Кто знает, можно ли на базе первого очного образования поступить на второе очное???

Аннетт Знаток (490), закрыт 15 лет назад
В следующем учебном году заканчиваю "Юриспруденцию" очно, и хочу поступить именно очно на лингвиста в "Ростовский институт иностранных языков". Как вы думаете, это возможно? Могут зачислить на 1 курс или сделают перезачеты. И можно ли перевестись с заочного (второе высшее) на очное отделение???
Лучший ответ
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Можно все! Только высшее образование в России БЕСПЛАТНО можно получить только ОДИН РАЗ. Все остальное- на платной основе. Как правило, при получении "второго высшего" родственные предметы с одинаковым объемом перезачитывают, а в ведомости к диплому пишут, что по этой дисциплине сдавала в другом ВУЗе
Остальные ответы
DemoN Мудрец (15591) 15 лет назад
Разумеется. Никто тебе в этом не вправе отказать...
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 15 лет назад
Можно и перезачеты сделают такое уже давненько в нашей стране практикуется.
setor Мастер (1258) 15 лет назад
Если есть предметы схожие, перезачтут. Пока по количеству очных образований ограничений нет хоть 1000, хоть 2000, удачного дня, Анита!
Светлая Оракул (65151) 15 лет назад
позвони в деканат выбранного тобой второго институту и спроси, тебе там всё расскажут)
Олечка Дюкова Знаток (394) 15 лет назад
Можно учиться на двух очных. С дистанционного на очное переводят, а вот с заочного надо уточнить там, где вы учитесь. Но мне кажется что тоже переводят.
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 15 лет назад
))) Прикольно звучит.... через год станет юристом, а тут вопросы задает непосредственно из изучаемой области знаний... .
По первому вопросу - зачислят на 1 курс и зачтут те предметы, которые уже изучались, при условии положительной оценки.
Перевод возможен при наличии свободных мест на усмотрение декана.