если ребенок в3 года лазиет по сумкам?как поступить?

Cora Ученик (148), закрыт 15 лет назад
страх за малыша
Лучший ответ
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Ни в коем случае не бить по руками и не наказывать!!!! Это ж у него просто любопытство, что там у родителей в сумках, зачем родители с этими странными предметами ходят.. . Он мир познаёт окружающий!! ! И всё!!! Нет там ничего патологического, не переживайте!! ! Свои сумки деловые прячьте подальше, а так подкиньте человечку старые сумки, набитые старой косметикой (мамина сумка) или дисками, бумажками, папками, болтиками (папина сумка).. . Пусть копается.. . Объяснить, что трогать нельзя, конечно, нужно, только изложить доступно - вот это нельзя, а вот это можно.. . Они понятливые.. . Объясните просто.... Наказаниями Вы ничего не решите.. . И не переживайте! Ничего страшного у Вашего малыша нет! Просто познание....
Остальные ответы
Ира Нагибина Мастер (1555) 15 лет назад
Бить по рукам и ставить в угол
Мираж Просветленный (32044) 15 лет назад
Ребенок любознателен, в сумочке у мамы столько всего интересного для него, а тем более запретного..
llinn Мастер (1153) 15 лет назад
он же маленький! ему интересно! убирай выше!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Отдать его в табор на воспитание. Там его подготовят в МГУ.
Александр Мастер (1229) 15 лет назад
Наказывать за это бить по рука хворостиной
xxx Мыслитель (8858) 15 лет назад
Ему надо объяснить, что это очень плохо, даже если он ничего не берет. Контролируйте его. Убирайте сумку повыше. Смотрите, чтобы он к гостям в сумки да карманы не лез. Надеюсь, Вы сами при нем ничьи сумки да карманы не проверяете и чужие письма не читаете?
Вера Профи (633) 15 лет назад
Пока не наказывайте и в колокола не бейте, это просто естественное для ребенка любопытство. Вот если бы он лазил лет в 15, это другое дело.
Liz * Профи (919) 15 лет назад
он исследует мир, если будете наказывать и заострять на этом внимание, он поймет, что это запретно, а запретный плод всегда сладок, может купить ему какую -нибудь игру развивающую с элементами поиска
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
обязательно объясняйте, что так делать нельзя. Что это НЕ ЕГО вещи. Всем детям свойственно любопытство. Важно не дать перерасти этому в норму.
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 15 лет назад
Купите ему его собственную сумку. А теперь позвоните своей маме и спросите а как Вы себя вели в его возрасте. В общем и целом он конечно познает мир, но лучше сумки не разбрасывать где попало вешайте повыше на вешалку или убирайте в шкаф и друзьям со знакомыми тоже рекомендуйте при посещении Вашего дома. Дети они и есть дети. Это не показатель клиптомании и большинство из нас ковырялось не в одной сумке в этом возрасте, только он это делает пока ещё неосознано.
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
Он не просто так это делает. Из сумок достают то, что предназначено для него: подарочек, угощение, то, что принесли из магазина покушать и т. п. Вот он и ищет: что же принесли в этот раз. Всё, что написали раньше про объяснение абсолютно правильно. Но я бы ещё добавила: то, что для тебя предназначено, тебе обязательно отдадут, никто никогда не забудет! Счастья Вам м Вашему любознательному малышу.
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
купите ему сумочку детскую или барсеточку, наложите туда безделушек, ему будет интересно. и скажите что это только его вещь и никому туда нельзя лазить.
Елена Васильева Профи (558) 15 лет назад
Моему тоже 3 года и периодически проверяет мою сумку. Жевательную резинку ищет.