Что больше тратит электроэнергии: телевизор или компьютер при просмотре TV (ч/зAVER TV на комп)?

Лия Гуру (2699), закрыт 15 лет назад
телевизор - обычный, цветной, с диагональю 51см, Panasonic
компьютер - не старый- лет 5, обычный
Лучший ответ
Dis Гуру (2906) 15 лет назад
Компьютер больше - там помимо нужного для просмотра телеф-сигнала еще куча всего работает (сам процессор, жесткий диск и т. д.)
ЛияГуру (2699) 15 лет назад
в смысле, теле-сигнала?
Dis Гуру (2906) Да, теле-сигнала. Опечатался. Кстати нужно расматривать энергопортебление не просто компьютера а в комплексе с монитором - ведь тебе же на чем-то смотреть нужно. А это точно будет выше телевизора.
Остальные ответы
Лёня Семикин Гуру (3751) 15 лет назад
комп конешно если у тебя к нему много прибомбасов подключено
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197863) 15 лет назад
Прсмотр ТВ через встроенную плату не увеличивает потребления энергии. Плата, так или иначе, подключена ВСЕГДА и сигнал принимает тоже всегда, только ты этот сигнал не всегда на экран выводишь. Поребление телика посмотри в паспорте а потребление компа надо замерять, для этого приборы есть.
Arximed60 Просветленный (23828) 15 лет назад
Безусловно компьютер, более 300 Вт.
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...боже какая безграмотность !!!На задней крышке, шильдике, я уж не говорю про инструкцию по применению ...любого электрического прибора написаны его краткие технические характеристики ...даже для домохозяек ...в том числе и потребляемая мощность. Просто прочитайте....