Почему люди верят в бога, только тогда когда им это нужно или удобно? (см. пояснение)

Бисямон Бисямон Профи (735), закрыт 15 лет назад
И при этом они не хотят этого признавать.
Лучший ответ
Дина Просветленный (36801) 15 лет назад
Это не вера, а просто испуг за себя. В такие моменты предложи им Сатана конкретную помощь и спасение, они бы приняли без размышлений.. Больше всего меня смешит Путин в церкви. Но только эти старания впустую. Бога не обманешь Давай откроем Матфея 7:21—23 и посмотрим, что́ решающим образом определяет, угодно ли Богу любое поклонение. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
Остальные ответы
Evgeny M. Высший разум (926237) 15 лет назад
Нужен

"Удобный Господь для богатых господ. "
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
От части, Вы правы.. . Но есть и такие люди, которые прикрываются атеизмом чтобы оправдываться и чувствовать безнаказанность в своих делах...
Анжела Просветленный (21980) 15 лет назад
А когда все в порядке, к чему нам Бог? Он как "скорая помощь".Вызывают, когда болит.
Михалыч Знаток (420) 15 лет назад
от очаянья. мир становится рациональным, мистика уходит на второй план. только когда рационального решения не видно, обращаешься к богу. это может принести только моральное успокоение. после этого мозг начинает работать слаженней, и рациональное решение находится само собой.
причем у человека это работает на уровне инстинкта, отсюда и отсутствие открытого признания.
отсюда к чему признание, когда и так вера приходит независимо от желания??
Источник: сам придумал.
Igor Lizunov Знаток (484) 15 лет назад
Наше тупое упрямство.
Горожанкин Евгений Знаток (409) 15 лет назад
Человек - это существо, которое привыкло потреблять в первую очередь и ничего не отдавать в замен. В наше современное время эта тенденция стала еще шире и глубже. Мы живем в век огромного потребления и в церквь, как и в мечеть ходим также. Мол, вот, схожу в пятницу, свечку поставлю, план выполню, помяну всех своих друзей, родных усопших и своесть до следующей пятницы у меня чиста. Так и богом, зачем все время забивать себе мозги богом, пусть он придет тогда, когда мне нужно.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 15 лет назад
Использование ВЕРЫ, дружбы, знакомства, любви,
главенства для достижения своих целей -
одно из самых противных явлений в нашем обществе.. .
Бороться с этим - Дон Кихотство.
Этому способствовало многовековая дурь навязываемая
человечеству раввинами, попами, папами, муфтиями и иже с ними.. .
Замочил козла - грехи его кровью смыло и ты чист и счастлив.
Свечку поставил, денег отвалил, кусок теста сгрыз - нет греха.. .
Это попытка свалить на Христа, козла, квадратный куб -
свои грехи - которые человек осознает и не собирается изменяться.. .
- Причинная философия как средство достижения цели...
Андрей Мастер (1163) 15 лет назад
им просто нужен тот кто смог бы их защитить
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Точнее будет сказать, что не все, а большинство вспоминает про Бога только тогда, когда плоховато. Потому, что надо же кого-то попросить о помощи. А когда всё хорошо, зачем помощники?