Существует ли в наше время звание или статус, соответствующий статскому советнику в дореволюционной России ?

Елена Высший разум (103129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Каждый гражданский чин, имел придворный и военный эквивалент. . Чин статский советник соответствовал военному званию "бригадир", которого нет в современной армии - это выше полковника, но ниже генерал-майора.
Остальные ответы
Дима С Профи (702) 15 лет назад
есть но подругому вроде называетсяя
Александр Ивушкин Профи (813) 15 лет назад
Полковник в армии или милиции, или старший советник юстиции.