как рационально перевести 1,5 млн руб в ближнее зарубежье?

Пользователь удален Ученик (8), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5505) 15 лет назад
Суммами до 5000 долларов (эквивалент) ежедневно через Сбербанк на счет любого лица. Можно каждый день от нескольких лиц на счет одного лица зарубежом. При этом нет валютного контроля + не нужны "оправдательные" документы. От валюты перевода зависит размер комиссии банка.
Остальные ответы
Алексей Рага Мудрец (10804) 15 лет назад
Так же, как и в дальнее - банковским переводом на имя близкого родственника.
Для этого у близкого родственника (жены, мужа) должен быть "там" счет. Можно открыть совместный счет, не важно.

При переводе на имя близкого родственника не придется проходить через валютный контроль, как если бы Вы переводили деньги на собственный счет или на счет третьего (чужого) лица.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Хотите перевести с наименшими потерями-посылайте небольшими суммами.
Максим Матецкий Искусственный Интеллект (160520) 15 лет назад
Можно и больше, было что и куда переводить!
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Используйте для этого возможности, предоставляемые например кредитными картами Сбербанка России - Visa International и MasterCard International. Все об этом на сайте, ссылочку привожу
www.sbrf.ru/ruswin/cards/
Удачи
Владимир Захаров Знаток (381) 15 лет назад
Надо найти там, человека который хочет перевести такую же сумму сюда. Никто ничего не переводит а передают на месте, доверенным лицам. Главное чтобы доверие было.:))