Платным ли бесплатным должно быть образование в России ?

Le nouveau venu Мудрец (15874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АННА Мыслитель (5027) 15 лет назад
Всегда должен быть выбор. Нельзя исключать +++платного образования.
Остальные ответы
Ирина Золкина Ученик (127) 15 лет назад
ПО Конституции образование должно быть бесплатным.
Дима С Профи (702) 15 лет назад
должно быть бесплатным
и должна присутсвовать доля и платного образования
Svet Просветленный (20697) 15 лет назад
бесплатный сыр только в мышеловке
Ахмадуллина Диана Гуру (3444) 15 лет назад
Должно быть безплатным. Но бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Тяжело получить хорошое образование бесплатно. Это конечно зависит и от умственных способностях ребенка зависит. После школы и института все равно приходиться доучиваться. А платное образование (школа и институт) - это полный бред, т. к. где платно там и платно можно экзамен сдать.
Анастасия Профи (772) 15 лет назад
Я думаю, что скорее бесплатным, т. к большинство людей просто не в состоянии платить, например, малоимущие; хотя, если плата будет влиять на качество образования, то почему бы и нет.... только сумма оплаты должна быть разумной)
Орион Просветленный (20475) 15 лет назад
Это вопрос экономики. Если государство хочет отстоять свои интересы, ему выгодно в будущем иметь большинство грамотных людей. А образовывать их надо бесплатно, иначе стимул его получать у людей загнется. В Японии уже подумывают о всеобщем ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ВЫСШЕМ образовании. Во Франции образование давно бесплатное. А мы хуже?
francyz la2 Ученик (172) 15 лет назад
Бесплатным по идеи хз че о5 придумали=((
Анастасия Мудрец (11314) 15 лет назад
бесплатным, не у всех есть возможность оплачивать образование, а желание есть учиться.
Один Просветленный (26117) 15 лет назад
Само государство заинтересовано в развитии культуры и знаний у своих граждан. А представьте, что было бы, если бы обучение было платным с 1 класса - сколько народу просто не умели бы писать, считать и читать.. . А Родине так важно, чтобы мы могли налоговую декларацию заполнить правильно.. . -))) Голосую за "халяву"!!!
Наталия Мыслитель (5061) 15 лет назад
я бы лучше заплатила бы, чтоб не слушать на каждом собрании что за моего ребенка ей платят 45 руб в месяц