Поделитесь пожалуйста какими нибудь рецептами спиртных коктелей.

Марика Мыслитель (5446), закрыт 15 лет назад
Зарание спасибо.
Лучший ответ
Елена Воронцова Гуру (2995) 15 лет назад
"Ямайка"
Необходимо: 30 мл рома, 10 мл вишневой настойки, 1 мл сахарного
сиропа, 10 мл лимонного сока, кружок лимона, лед.
Приготовить напиток в шейкере и подать в конусном бокале
Ингредиенты: 1 бутылка водки (1/2 л) , если нужно менее сладко,
то 0,7 л;
1 стакан песка, 2 ст. л. кофе. Довести водку до кипения,
развести в ней сахар и кофе, не снимая с плиты, затем охладить.
///////
В бокал с томатным соком очень аккуратно влить водку, лучше лить
по ножу, тогда меньше шансов, что перемешается. Если вы любитель
острых ощущений - добавьте молотый кайенский перец, если
любитель, но не слишком острых - черный.
водка 1/3 стакана
томатный сок 2/3 стакана
перец по вкусу
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36064) 15 лет назад
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish59/ - КОКТЕЙЛИ ( спиртные )

КОКТЕЙЛЬ ( с клубникой спиртной)
Необходимые продукты:
ликер клубничный - 1 часть
калуа - 1 часть
малибу - 1 дэш
клубника
сливки - 2 части
лед
Перемешать в блендере.

КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
клубника
калуа - 1 часть
ликер клубничный - 1 часть
бренди - 1 часть
сок лимонный - 1 дэш
сливки - 4 части
сироп гранатовый - 1 дэш
лед
Смешать в блендере.

Коктейль апельсиново-ананасовый
- шампанское - 1 бокал
- апельсин - 1-2 дольки
- ананас - 1-2 ломтика
- земляника - 1-2 ягоды
В большой плоский стакан кладут 2-3 кусочка льда, добавляют кусочек сахара, затем ломтики ананаса, дольки апельсина и ягоды земляники. Все ингредиенты заливают холодным шампанским и, хорошо перемешав, прибавляют немного лимонной цедры

Коктейль лимонный
- водка - 1 стакан
- вермут - 1 бутылка (0.75л)
- лимонный сок - 1.2 стакана
- сахар - 5-6 кусочков
- апельсиновые или лимонные дольки.
В емкость кладут кусочки сахара, заливают водкой и вермутом и ждут, пока сахар растает. После того, как сахар растает добавляют лимонный сок, все хорошо перемешивают, заливают в графин, закрывают и ставят в прохладное место на 2-3 часа. Для украшения этого коктейля можно использовать апельсиновые или лимонные дольки, которые разрезают до половины и вешают на край стакана.
ELena Гуру (4541) 15 лет назад
Мне нравится молочнй коктейль. 5 яичных желтков растереть со стаканом сахара. стакан холодного кипяченного молока и стакан водки. Ну сахар можете по вкусу конечно. МОжно вместо молока и сахара положить разведенную сгущенку
Алла Зайцева Гуру (4302) 15 лет назад
В52 (самолёт-бомбардировщик) : 2 сл - кофейного ликёра, 2 сл - ликёра Бейлис, 2 сл - крепкого рома... наливаешь в маленькую рюмочку слоями (чтоб не перемешалось лей на чайную ложку, прислонив её к краю рюмочки)... затем поджигаешь и пьёшь из коротенькой трубочки (пьёшь начиная со дна)...
Люда Гуру (3442) 15 лет назад

Молочный коктейль
# сок вишневый - 1/2 стакана
# наливка вишневая - 1 ст. ложка
# сахар - 2 ст. ложки
# молоко - 3 стакана
# вишня - несколько ягод для оформления
# какао сухое растворимое - 5 ч. ложек

Что делать:

1. Какао соедините с сахаром, влейте вишневый сок, наливку, холодное кипяченое молоко и хорошо взбейте миксером.
2. Перелейте коктейль в бокалы, в каждый положите по нескольку кубиков пищевого льда.
3. Оформите 2–3 ягодами спелой вишни.

Юлия Гуру (2689) 15 лет назад
коктейльангел
куантро 30, бейлиз20г сливки20 молоко30 сок50
все взболтать. украсить вишенкой
Ксюнечка Гуру (3727) 15 лет назад
НАГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА
Состав: водка - 20 мл,
белый ром - 20 мл,
апельсиновый сок - 75 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане хайбол.

БАРБАДОС
Состав: 40 мл темного рома,
10 мл гранатового сиропа Grenadine,
80 мл апельсинового сока,
10 мл лимонного сока,
1 дэш Orange-Bitter.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка с кубиками льда. Четверть кружка ананаса и веточку мяты нанижите на одну шпажку и прикрепите к краю стакана.

Коктейль "Детский доктор"
Что нужно:
• киви - 1 шт.
• ананас - 1 кружок
• джин - 30 мл
• ликер банановый - 30 мл
• ликер мятный - 10 мл
• сок ананасовый - 30 мл
• тоник - 70 мл
Что делать:
1.Все компоненты коктейля, кроме тоника, взбить в блендере.
2.Подавать в стакане хайбол, долив тоник.

Коктейль "Матушка"
Что нужно:
• бейлис - 2 части
• малибу - 1 часть
• водка - 1 часть
• сироп гранатовый - 1 дэш
Что делать:
1.Смешать в блендере.
2.Разлить в бокалы для шампанского или мартини.

Коктейль "Черный ниппель"
Что нужно:
• "опал нера" - 1 часть
• "бейлис" - 1 часть
Что делать:
1.Налить слоями.

Коктейль "Не сейчас, милый! "
Что нужно:
• калуа - 1 часть
• ликер клубничный - 1 часть
• бренди - 1 часть
• клубника
• сок лимонный - 1 дэш
• сливки - 4 части
• сироп гранатовый - 1 дэш
• лед
Что делать:
1.Смешать в блендере.

Коктейль "Меж двух листков"
Что нужно:
• бренди - 2 части
• бакарди - 2 части
• куантро - 2 части
• сок лимонный - 1 часть
Что делать:
1.Смешать в шейкере.

Коктейль "Паяц"
Что нужно:
• водка - 2 части
• гальяно - 1 часть
• сок лимонный - 2 части
• кока-кола или лимонад
• лед (кубики)
Что делать:
1.Водку, гальяно, лимонный сок и лед соединить в стакане.
2.Долить до верха кока-колу или лимонад.

Коктейль "Серебряная пуля"
Что нужно:
• ликер Sambuca - 25 мл
• вустерский соус (или соус табаско) - несколько капель
• водка - 25 мл
Что делать:
1.Способ приготовления «билд» : последовательно влить в рюмку ликер и водку.
2.Добавить несколько капель вустерского соуса (можно заменить на табаско) .

Коктейль "Российский флаг"
Что нужно:
• сироп Grenadine - 15 мл
• ликер Blue Curacao - 15 мл
• водка - 20 мл
Что делать:
1.Способ приготовления коктейля «билд» : аккуратно по лезвию ножа влить в ликерную рюмку сироп, ликер и водку.
2.Слои не должны смешаться.