Что это за человек? Какой подарок, сделанный им дочерям, является подарком для всех детей?

Уженок Гений (68340), закрыт 15 лет назад
1. Он отказался от должности мера города, заявив что уже является королем.
2. Некоторое время он сотрудничал с ФБР.
3. Во время президентских выборов 1% всегда достается его детищу.
Лучший ответ
Ангел Мыслитель (9232) 15 лет назад
Великий ребенок Уолт Дисней

Высказывание Уолта Диснея:

«Я предпочту скорее развлекать и надеяться, что люди научились чему-то, чем обучать людей и надеяться, что они развлеклись»

Вряд ли кто-то хоть раз в жизни не смотрел мультфильмы производства Walt Disney Pictures. Именно этой студии мы обязаны появлением такого понятия как полнометражный мультипликационный фильм. Практически каждый мультфильм, выходящий из стен студии Disney, становится популярным и получает много наград на престижных кинофестивалях.

Мы смотрим эти красивые мультфильмы, смеемся или расстраиваемся вместе с рисованными героями, никто не остается равнодушным. Даже мультики 30-х годов прошлого века смотрятся красиво и воздушно. Музыкальное сопровождение всех мультиков – это тема для отдельного рассмотрения. Практически каждый новый мультик получал «Оскар» , или хотя бы номинировался, за лучшую музыку.

Уолт Дисней перевернул общее мнение, что мультфильмы делаются только для детей. Теперь, мультики с удовольствием смотрят и дети и взрослые!

Корни успеха Диснея — в его силе воли, бешеной отваге и упорстве. Он не сдавался, даже когда поражение казалось неизбежным. Он верил в свои идеи и принимал разумные решения. Дисней рано научился не доверять суждению других. Власть Диснея была неразрывно связана с его огромным самоуважением, которое позволяло ему идти против мнения экспертов. Его произведения не всегда приносили успех, но если успех приходил, то был просто оглушительным.

Гуляя с дочерьми, Уолт нередко ходил в зоопарки, на карнавалы и прочие увеселительные мероприятия. Пока дети катались на каруселях, отец терпеливо сидел на лавочке и ждал, когда дочки нарезвятся. Во время этих посиделок он и пришел к выводу, что Америке очень не хватает места, где было бы интересно проводить время и взрослым, и детям. И тогда Дисней решил создать такое место сам. Первый "Диснейленд" открылся 17 июля 1955 в Калифорнии. На его строительство было затрачено $17 млн, но очень скоро все вложения окупились в десятикратном размере. За первые 25 лет существования парк посетили более 200 млн человек.

h ttp://encyklopedia.narod.ru/bios/kunst/disney/disney.
Источник: Спасибо за такие вопросы, отвечая на которые попадаешь в детство
Остальные ответы
Наталья Верескунова Оракул (61848) 15 лет назад
Дисней.
УженокГений (68340) 15 лет назад
а можно подробно о нем
и о том что он сделал для дочерей