Первые блюда на Руси?

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Какое блюдо было распространено на Руси повсеместно, а ныне встречается крайне редко?
Лучший ответ
Елена Денисова Мастер (1638) 15 лет назад
Может тюря.. готовилась то в основном из хлеба и кваса, да и варить не надо было. . теперь уже не встретишь, а может и ботвинья. . тоже распространенное ранее на Руси холодное блюдо, которое тоже исчезло.. но для его приготовления требовались и тогдп более дорогие продукты и поэтому оно готовилось реже и тогда..