У миня исчо вопрос про выезд из дворов.. Кто будет неправ в этой ситуации в случае ДТП?..

Ольга Валерьевна Просветленный (32872), закрыт 15 лет назад
Машинка А пытается выехать из двора на проезжую часть(2 полосы). По традиции, при 2 полосах движения, правая полоса совершенно пустая(ибо западло правильным пацанам ехать в правом ряду), все едут в левом. Машинка А, оценив ситуацию, аккуратно начинает вырулить в совершенно свободный до горизонта правый ряд. И тут, мачо на машинке Б решает перестроится из левого в правый ряд(не включив поворотник)- и жестко подрезает машинку А... Если ДТП- кто виноват?
(седня утром такое было.. мачо из машинки Б потом мадамой оказался)
Лучший ответ
Gelendwagen Просветленный (23997) 15 лет назад
по ПДД - "а" виноват, но ..
есть такое понятие "водительская этика" !
Жаль, что оно не всем знакомо :(
Остальные ответы
AUTOMAN2006 Мыслитель (9121) 15 лет назад
Если без поворотника то машинка Б.
Андрей Х Мыслитель (9752) 15 лет назад
машинка А - потому что не пропустил и хрен докажешь
хотя этот мачо тоже не права
Tany Просветленный (23019) 15 лет назад
Кто из двора выезжает. Он должен убедится что не создаст помех.. . а мачо по правилам может перестраиваться, только (не дай бог) в случае ДТП мачо скажет что включал поворотник.. . К сожалению, сдесь просто не уважение со стороны мачо.
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 15 лет назад
"а" все равно виноват! ! не уступил и баста!!!
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) 15 лет назад
Доказывать сложно, но ведь следак тоже на следака учился, и по тому следу, который машина оставляет, и угол поворота и если сплошная (при выезде со двора обычно полосы не прерывистые....
Alexander Janke Просветленный (23736) 15 лет назад
maschinka A potomu4to ona w zhopu zaehalo toj,nu tot tozhe ne praw.no budut razbitatsja kto w zhopu wkatil.
Виктор Мастер (1612) 15 лет назад
Поворотники надо включать!!!
Cyc Знаток (336) 15 лет назад
Женщина за рулем как звезда, ты её видишь, а она тебя нет!
Так что радуйся что ты управляя машинкой А заметил как машинка Б собирается тебя подрезать, можно было окошко открыть и накричать на неё возможно используя нецензурную брань, а вообще по правилам при выезде на главную дорогу, а таковой и является проезжая часть по отношению к выезду со двора, автомобиль А не должен создавать помех для движения автомобилям едущим по главной. Думай сам кто был бы винова, а доказывать потом что она взялась ниоткуда, перестраивалась без поворотника, бесполезно, единственный вариант докащать превышение скорости, но если там женщина то и превышение вряд ли было.
TanyПросветленный (23019) 15 лет назад
супер про звезду....: )
Анжела Соколова Гуру (4964) 15 лет назад
будет виновата в любом случае А, потому что при выезде из двора нужно ВСЕХ пропустить.
Вячеслав Мудрец (17837) 15 лет назад
со двора выезжающий по любому не прав всегда....
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) 15 лет назад
Однозначно, машина А, ибо ее водитель должен всех пропустить и не создавать помех
Виктор Железный Мастер (1689) 15 лет назад
насколько я помню из дорожных правил, транспортное средство выезжающее на проезжую часть должно предоставить проезд поперечному транспорту и там не стоит по какой полосе оно должно двигаться . отсюда вывод даже если Машинка-Б не включила поворотник у нее преимущество в проезде. а вообще если ситуация спорная последнее слово скажет судья после рассмотрения всех подробностей, например если бы произошла авария и водитель Машинки-Б был не трезв то возможно судья признал бы его виновным.
Ленивый Кот Оракул (52417) 15 лет назад
едущая по главной дороге (машинка б) может двигаться задним ходом по встречной полосе 140 км/ч!! ! она в любом случае будет права! то что она решила перестроиться уже говорит о том что там была мадама... но это уже другой вопрос.
Источник: похожая ситуация из личного опыта!
Владимир Мастер (2309) 6 лет назад
Мачо-ч*м*о однокоренные слова.