Что делать, если судья потеряла дело?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 15 лет назад
Ситуэйшн. Решение было вынесено осенью прошлого года(не заочка). Непостижимым образом оно так и не вступило в силу почему-то. В марте (!!!) ответчик подал апелляцию, безобразно составленную и с нарушениями + заявление о восстановлении пропущенного срока.
Судья срок восстановила тоже непостижимым образом, не назначая СЗ и не вызывая стороны. Но апелляцию оставила без движения для исправления. Ответчик исправлять ничего не стал, на это дело забил.
Тогда же в марте истице отказались выдать исполнительный лист. Причем, секретарь сказала (дословно) что ее дело "в непотребном виде" (???)
Сейчас этого дела просто нет (????) Соответственно, исполнительного листа тоже.
Я составила заявление о выдаче исполнительного листа + жалобу Председателю. Но думаю, что уже не прокатит, т.к. дела нет.

Как исправить ситуацию?
У истицы сохранилось решение.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Насть, у меня в Драгомиловском суда - такая же сиуация, как ни смешно.
Сделал то же самое.
На следующей неделе дам ответ
АнастасияПросветленный (35387) 15 лет назад
Обязательно, только не забудь, ладно?
LSD Профи (575) Мне тоже интересно, я себе булавку поставлю, чтобы не забыть.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (265) 15 лет назад
если ваше решение - оригинал или заверенная копия, то скорее всего этого будет достаточно чтоб Председатель суда разобрался, надеюсь вы приложили копию решения к жалобе
LSD Профи (575) 15 лет назад
Жалобу председателю суда и одновременно в квалификационную коллегию. Вообще-то с марта месяца дело в неподшитом виде - кирдык. А потеря - возбуждение уголовного дела в отношении судьи! Когда ей начнут звонить - она бросит все дела и будет искать!!!
Источник: Йа не Димко, йа креведко.
некто неоткуда Мудрец (17629) 15 лет назад
и кого только в судьи берут у нас в городе Владимире и области в прошлом году было буквально уволено 25 мировых судей причем в сжатые временые рамки почти сразу их всех погнали
гнали их приблизительно за то же
поделюсь размышлениями на эту тему судья человек неприкосновенный до которого недобраться так же человек неглупый если он позволяет себе заниматься кумавством то он сам чей то кум и может позволять себе такие вещи
про жалобы уже все выказались я бы рескнул обратить на это внимание прессы еще
я жду уже 3й год когда мое пустиковое дело хотя бы рассмотрят
чесно я даже не знаю ну как так вообще получаються они трепяться по телефону работают на грани минимума ведут себя как депутаты на прием по общим вопросам непопасть блин нет на них управы ((
ZAVVIKTORIYA Мастер (1863) 15 лет назад
Однозначно писать жалобу в квалификационную коллегию. Жалоба Председателю суда результатов не даст.