Как вы понимаете "самодостаточный человек"? Что за качества ему присущи?

tanya Ivanova Мастер (1630), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Olga Мастер (1420) 15 лет назад
Человек, который ничего не ищет в окружающих, ничего не ждет от них, ему не надо никакого постороннего стимула, чтоб получать удовольствие от жизни... в отличие от людей, которые очертя голову, несутся в неизвестное, с жаждой попробовать все-наркотики, алкоголь и другую отраву!
Остальные ответы
~~Лёнка-I~~ Мыслитель (7034) 15 лет назад
тот которому жениться не надо....
Елена Шалыгина Просветленный (44535) 15 лет назад
Не нуждается в постоянном общении, ему и с собой интересно.
Не нуждается в оценке окружающих, он сам себя лучше знает.
Живет так, как считает нужным, а не по общепринятому штампу (жениться, плодиться... )
tanya IvanovaМастер (1630) 15 лет назад
спасибо за ответ! а как вы думаете счастлив ли такой человек?
Елена Шалыгина Просветленный (44535) Счастлив, если ему дают быть самодостаточным - не навязывают общения, оценок, образа жизни)))
Алёна Мастер (2114) 15 лет назад
человек с душевным спокойствием, без рвения к приобретению каких-то на его взгляд не присущих ему качеств и характеристик. Либо они у него уже есть, либо если и нет, то и не нужны
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
самодостаточный человек живёт просто и думает возвышенно.