Религия - это идеология?

доктор пепкин Ученик (166), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Зелл Знаток (286) 15 лет назад
Религия - это служение, скорее соблюдение какой-то идеологии, нежели сама - идеология. Служение и подчинения всей или какой-то части своей жизни, какой то теории, идеи – можно и трактовать как религию. Идеология более широкое понятие.
Источник: Мои мысли...
Остальные ответы
Masysik Гуру (2740) 15 лет назад
смотря какая религия. вот ислам думаю да (особенно в странах типа Саудовской Аравии и ОАЭ) . а в России.. . вряд ли
alibeck dzurabaeff Мастер (1894) 15 лет назад
Разумеется . Типа устава КПСС
Саша Толстый Мастер (1725) 15 лет назад
Религия-это средство удержания толпы.
Михаил Бирюков Мастер (1534) 15 лет назад
Религия это духовное состояние человека. А если имеете в виду церковь и книги то скажу вам так. Люди врут-значит все их творения тоже ложь.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Это система идеологий, т. к. религий много, а цель одна, заставить человека смириться с реальностью.