Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

моя мама постоянно доводит меня до истерики своим отношением....

Татьяна Юрьевна Мастер (2042), закрыт 12 лет назад
к жизни!!! чуть приболеет и всё, это как будто смертельно, сразу у неё всё к тому сводится, что ей не жить, а я постоянно пытаюсь её приободрить, что всё будет хорошо, потому что я считаю что как человек себя сам настроит так и будет!!!но она своими высказываниями типа: "Мне так плохо, что кажется умру, нет сил бороться!" доводит меня до истерики!ведь она самый дорогой для меня человек, но её пессиметичный настрой просто ме5ня доводит до того, что я бьюсь вистерике!что мне делать, нервы уже не выдерживают!!!
Лучший ответ
СВОБОДА Гуру (3298) 12 лет назад
У твоей мамы действительно страх уйти из жизни по причине болезни. Если она и дальше так будет настроена, то это действительно так и будет. Убиди её в том. что люди и не так болеют, бывает и всю жизнь с каким-нибудь недугом живут. Я например, тоже паникую когда что-нибудь тревожит. Иду к врачу, обследую то что тревожит, и когда врач говорит что всё в норме, живу дальше спокойненько.
Татьяна ЮрьевнаМастер (2042) 12 лет назад
проблемма в том что врачи сказали что всё плохо, и она сразу себя списала!а мне как быть?я в панике, вот щас сижу и меня трясёт!
Остальные ответы
Basilisk Мастер (1432) 12 лет назад
5 балоф ты не одна такая.. . Терпи или скажи ей об этом....
я пробовала с ней ругаться даже, но этот мученический тон и выражение лица типа: я при смерти!меня просто убивает, я позитивный человек, но тут прям не знаю что делать, причём она верит всему что врачи говорят, а они всякую фигню ей навешивают
Екатерина Просветленный (29776) 12 лет назад
У. Да мамочка у вас великий манипулятор...
D Мастер (2348) 12 лет назад
Так делает почти каждый пожилой человек. Она ищет внимания с вашей стороны и, может, даже так не считает! ! Так что просто с миритесь с этим!)))
но ей всего 41!!!!она молодая, красивая женщина, но вот этот настрой просто убивает меня!
Bestia Мудрец (12007) 12 лет назад
Уж лучше так чем распекать на улице во все услышание, какая ты плохая дочь. Я через это прошла. не желаю этого ни кому
Наталья Мочалова Гуру (3703) 12 лет назад
мама таким способом обращает на себя внимание
ей надо постоянно чуствовать свою нужность и значимость
я свою свою отвлекаю шитьем и вязанием, что бы дурные мысли в голову не лезли, постоянно хвалю ее за обед - очень вкусно,
говорю, что бы мы без тебя делали и т. д.
Наталия Аксютина Ученик (237) 12 лет назад
девушка, дорогая!! ! очень Вас прошу, скачайте своей маме фильм "Секрет"!!!!Моя так же относилась, а посмотрела, и сразу сознание перевернулось!!!! Успехов!!!!
спасибо огромное за совет, обьязательно скачаю!!!
Екатерина Курзенева Мастер (1606) 12 лет назад
Сама себя хоть раз так поведи. Например, заболела и лежи на диване, стони старательно. Как мама твоя поведет себя? Может в следующий раз сменит свое пессиместичное настроение.
ольга карлова Мастер (2161) 12 лет назад
судя по всему ты живешь с ней и одинока. Она у тебя энергетический вампир. она подпитывается когда доводит тебя это общеизвестно. Учись игнорировать эти заявления а то долго не протянешь. Попробуй поменять тактику - ну если ты хочешь пусть так мамочка. как скажешь дорогая. и т. д.
ольга карловаМастер (2161) 12 лет назад
да и еще найди ей подругу или кампанию какую займи ее делом придумай каким давай ей задание и говори что только она может это сделать больше никто.
Veronika Penniman Профи (780) 12 лет назад
Здравствуй единомышленник!...
оказывается я не одна!!!!неужели таких мам много?
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 12 лет назад
У меня такая же история была. Это конечно грубо, но я сказала: "хочешь, умирай, только хватит ныть. Инвалиды, без ног, без рук и те цыпляются за жизнь. " Мама конечно обиделась, долго не разговаривала со мной, да и самой от такого ответа было погано на душе. Но теперь, ничего, дружим, и нытья я больше не слышу.
Оксана Иванова Гуру (3024) 12 лет назад
Как!!!! я вас понимаю. У самой маменька похлеще будет. Может нас с ребенком среди ночи поднять, чтоб мы ехали к ней, ей плохо.. . Просто давление в связи с климаксом повышается. Приеду, таблетку выпьет, и спит. А то, что дитя средь ночи на такси волокла, ей пофигу, считает, я ей должна. Если нет у меня времени к ней зайти-срочно заболевает, причем утром, по тону ее разговора, я уже знаю что вечером будет разыгрываться театр с обмороками и умиранием.. . Стараюсь помогать ей, но чесно, в последнее время беенное желание ограничить общения до минимума.. . Тоже нервы уже не выдерживают.. . Вы не одна такая (((. Хотя вряд ли Вам от этого полегчает...
ну на самом деле полегчало от того, что я не одна такая!!!!что меня хоть понимают и разделяют моё состояние!!!!спасибо)))
Похожие вопросы
Также спрашивают