Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить ребенка убирать свои игрушки?

Lenchik Мастер (1014), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Галинка Профи (787) 17 лет назад
На это нужно время и очень большое терпение. На ребенка не в коем случае нельзя кричать или задабривать шоколадкой. Мол ты игрушечки собирешь, а я тебе шоколадку. Подумайте что будет с вашим ребенком когда он выйдет на улицу и останется на какое то мгновение один, найдется "добрый человек " например маньяк-педафил , который заманит шоколадкой вашего ребенка в подворотню. Так что смотрите в будущее, прежде чем предпринимать какие ли бо шаги в воспитании. Это я немного отвлеклась от темы. А для того чтобы ребенок научился убирать игрушки надо. Отвести в квартире, а если есть детская комната то в ней место для игрушек. Где можно мальчику расставить свой автопарк или девочке рассадить своих кукол. Показать ребенку как лучше это сделать, а если малыш проявляет инициативу то не в коем случае не "отбивайте" ее, пускай расставляет игрушки в той последовательности в какой ему нравиться. Ну это про крупногабаритные игрушки, а для всякой мелочи можно купить специальный контейнер, или сделать такой контейнер самим вместе со своим чадом. Взять обычную коробкуиз под какой нить крупной бытовой техники , разукрасить ее карандашами, фломастерами наклеить различные апликации. И внее складывать игрушки. Ведь так приятно малышу складывать игрушки в красивую каробку, а если она еще сделана своими руками . Изо дня в день понескольку раз на дню складывать с ребенком игрушки, расставлять машинки и рассаживать кукол. Малышу это понравиться, а потом это войдет в привычку. И ребенок сам будет убирать игрушки, а разбрасывать их только для того что бы снова расставить по местам.
Источник: Из собственного опыта воспитания
Остальные ответы
Игорь Знаток (403) 17 лет назад
Играть с ним в уборочную машину :) Или на спор кто быстрее, ты помоешь посуду или он уберет игрушки. С ценными призами конечно. Или сказать, что если не уберет игрушки -- пойдете к стоматологу, бугагага :))
x_xclusive Ученик (122) 17 лет назад
не убирать их самим "твоё хозяйство, ты распоряжаешься , но и ты соблюдаешь порядок. а если ты чтото потерял - сам ищи. потому проще убрать"