Кто такие гетеры ? :-)

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Гетера в переводе с греческого – «подруга» и «любовница» .
"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам!
Гетеры были особым видом женщин, не связанных правилами и ограничениями, регламентировавшими поведение представительниц других каст. Многие бедные и дешевые проститутки кончали свои дни в нищете, либо становились служанками или работницами. Однако всегда были и блистательные куртизанки. Красивые, образованные, богатые они занимали высокое положение и пользовались не меньшей известностью и почетом, чем знаменитые Таис Афинская, Аспазия или Фрина в античной Греции.
Гетера должна была в совершенстве владеть 64-мя видами искусств. Среди них пение, игра на музыкальных инструментах, составление цветочных гирлянд, украшение дома, колдовство, фокусы, знание пьес и рассказов, резьба по дереву, строительное дело, металлургия, загадывание загадок, придумывание головоломок, изготовление благовоний и косметических средств, логика, химия, фехтование, стрельба из лука, художественное плавание, разведение бойцовских петухов и т. д. Гетера, как правило, искала себе "возлюбленного", с которым жила постоянно. В их отношениях была и любовь, и ревность, и ухаживания, и разлука. Гетеры, унаследовав свою профессию от матерей, находились под их надзором. По крайней мере, на начальном этапе работы. Мать гетеры должна была устраивать любовные дела дочери: подыскивать богатых клиентов, следить, чтобы их дочери не полюбили всерьез, особенно малоимущих. Современные исследователи выделяют до пяти видов гетер.
К первому и самому почетному виду относятся царские куртизанки. Фактически они мало, чем отличались от наложниц. За этими женщинами наблюдал специально назначенный надзиратель, они должны были рассказывать царю о своих посетителях и доходах. Кроме того, царским проституткам выплачивалось жалование, которое иногда не отличалось от жалования вельмож и царских сановников.

Ко второму виду гетер относятся городские гетеры. Если быть более точным, городские гетеры соединяли в себе два вида: первый - богатые и знатные гетеры, второй - гетеры, живущие в публичных домах и борделях. Лучшие городские гетеры жили в особом доме, который принадлежал царю и предназначенном для досуга мужчин. О том, как роскошен был дом гетер можно судить по описанию из дошедшей до нас пьесы "Глиняная повозка":
Третьим видом проституток была часть городских гетер, более бедная и находящаяся в более приниженном положении. Жили они, как правило, на окраинах города, в публичных домах, притонах, рядом с торговыми лавками. Эти женщины обслуживали клиента обычно одну ночь, тут уже не было постоянных "возлюбленных" или просто временных содержателей. Об оплате они договаривались заранее. Расплачивались клиенты не дорогими подарками, а деньгами, иногда зерном или мелким скотом.
Четвертый вид гетер - совершенно особый вид проституток, чья деятельность была окружена ореолом святости. Это храмовые гетеры девадаси (рабыни бога) . Их занятие уходило корнями в древние религиозные традиции. Божество в храме почитали по аналогии с земным царем. У него тоже были жены, советники, прислужники, он имел все удобства, существовавшие при царском дворе, в том числе и гетер. Их профессия передавалась по наследству, хотя иногда миряне приносили девочку в виде подношения богу. Эти женщины служили богу танцами, песнями, ублажая верующих, исправно платящих подать храму.
Гетеры были искусны не только в любви, но и в убийствах. Из индийских источников IV века до н. э. мы знаем об аконитине, яде, содержащимся в растениях рода аконит, который использовался индийскими куртизанками для убийств. Они покрывали свои губы специальным водонепроницаемым веществом, а сверх него, в виде губной помады наносили на губы аконитин. Одного поцелуя или укуса, былодостаточно, чтобы возлюбленный гетеры скончался в ужасных судорогах.
Источник: Гетера - женщины в древней Греции, игравшая роль в социальной жизни.
СинеглазкаИскусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
До Перикла Г. были лишь рабыни, но затем попадают в эту среду и свободные девушки, особенно чужеземки, которые известной степенью образования, тонкостью в обращении и умом собирали около себя лучших мужей того времени, чему не мало способствовала замкнутая жизнь замужних гречанок. Г. достигали часто политического влияния и многим из них были воздвигаемы статуи.

Замечательны в особенности: Фаиса (возлюбленная Александра Великого), Лаиса, Фрина (служившая Праксителю моделью для его Афродиты), Аспазия, возлюбленная Перикла. Жизнь Г. описана Лукианом в "Разговорах гетер" и Алкифроном в "Письмах гетер".
Гетера Леонтион.

Вдохновительницей эпикурейцев была гетера Леонтион. Эпикур (341-270 гг. до н. э.), говоривший, что «наслаждение есть высшая цель человечества и дается лишь разумной воздержанностью и нравственностью поведения», хранил ей верность до самой ее смерти и сказал о ней прекрасные слова: «Она живет со мной и во мне».
Гетера Аспасия.

Великий государственный деятель Перик
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) Гетера Фрина Фрина была моделью и подругой Праксителя. Именно она послужила моделью для статуи Афродиты Книдской.
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Оля,отличаешься,как всегда.Спасибо :-)))
Остальные ответы
Игорь Бородин Гуру (3529) 16 лет назад
Это те, кем наши женщины себя считают.... или хотят считать....
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
вот только не надо всех подряд женщин под одну гребёнку даже если Вы так сильно разочарованы в женском поле, то Вам скорее всего просто не повезло или Вы сами не без вины перед женщинами, ибо большинство женщин не шлюхи порядочные матери жёны сестры ((((((((((((((((((
Игорь БородинГуру (3529) 4 месяца назад
  1. Вообще ГЕТЕРАМИ звали друзей царя (изначально).
  2. "Считать" не значит "быть"
  3. Важнейшими качествами гетер (когда этим словом стали называть женщин определенного уклада) были образованность, следование моде (в лучшем понимании этого слова) и знание психологии. Они оставили след в мировой истории.
  4. Поинтересуйтесь!
Lady Godiva Высший разум (174927) 16 лет назад
Гетера (от греч. ; — подруга, спутница) — в Древней Греции женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни. Известные гетеры были, как правило, хорошо образованы.

Первоначально термин относился к древнегреческому социальному явлению, позже в переносном смысле распространился на другие культуры.
В VII — IV веках до нашей эры в Греции существовали женщины, по функциям во многом подобные гейшам Японии — снимать не только физическое сексуальное напряжение мужчины, но и развлекать его интеллектуально. Гетеры были женщинами выдающегося образования и способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства того времени. Не стоит путать их с проститутками («порнайи») . Социальный статус гетер был достаточно высок.

Гетеры развлекали, утешали и образовывали мужчин. Гетеры не обязательно торговали телом, а скорее щедро обогащали знаниями. Хотя Лукиан Самосатский, известный писатель древности, пошло осмеивал многие древние обычаи, и выставил гетер как вульгарных блудниц, однако гетера могла отказаться от близости с мужчиной, если он ей не нравился.

Источник: Википедия
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Оо-оооо.... Это очень нужные в вашей мужской жизни дамы.. .
Представляешь.. . ты прискакал с очередной войны.. . дома плач жены и тещи - от радости, конечно.. . дети сопливят и плачут рядом.. . Ты заметил, что дом плохо убран - слуги нерадивые.. . вино кислит.. . мясо не прожарено, как ты любишь.. . ЭэХ!
Да, надоело все!!!! И дома нет удовольствий!
И идешь ты в дом.... соседний.. . А там - дети не плачут, вино отборное - специальные люди за этим следят, мясо с пылу, с жару.. . если и недожарено чуть-чуть, женской улыбкой напротив и вовремя рассказанной притчей тебя "улыбнут"...
А потом.. . самое интересное.. . "осторожно" нащупают тему интересную тебе именно сейчас.. . начнут с нее.. . потом мягко и ненавязчиво переведут разговор на тебя лично.. . все это с философским подтекстом.. . профессиональным знанием психологии.. . в том числе и твоих личных склонностей и даже причуд.. . Все это с доброжелательной улыбкой, которая может перейти и в эротичную, если ты того захотел.. . или остаться слегка загадочной и интересной...
Источник: Если б я была мужчиной, мне бы хотелось иметь подругу с "умениями" гетеры.. . Правда, иметь такую жену - только свою - гораздо интереснее.. . не правда ли?
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
не правда ( гораздо интереснее быть верными и взаимно искренне любящими и уважающими друг друга себя и остальных (
СветА Профи (598) 16 лет назад
Гетера-это подруга, спутница, любовница в одном лице. Их образованием занимались лучшие ученые тех времен. Девушка должна была быть равно хороша и в беседе и в постели. Есть хорошая книга "Таис афинская" если есть желание можно прочитать.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Таис Афинская была жрица
РыжаЯ Просветленный (33108) 16 лет назад
ГЕТЕРА

- (греч. hetaira - подруга, любовница) , в Древней Греции образованная незамужняя женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни. Некоторые играли значительную роль в общественной жизни. В их домах собирались многие выдающиеся древнегреческие политические деятели, поэты, скульпторы и т. д.
Как правило, гетера находилась на содержании у богатого покровителя. За их благосклонность платили большие деньги. Сохранились каменные плиты, на которых мужчины высекали цену, предлагаемую той или иной. Но это не было проституцией в традиционном понимании, т. к. гетеры жили половой жизнью только с теми покровителями, которых любили, параллельно с ними существовали и проститутки.
Древнегреческий оратор и политический деятель Демосфен говорил, что уважающий себя грек имеет трёх женщин: жену - для продолжения рода, рабыню - для чувственных утех, и гетеру - для душевного комфорта.
Гетера могла выходить замуж.
Так, знаменитая гетера Аспасия, известная умом, образованностью и красотой, стала женой известного военачальника М. Перикла. Гетеру, как правило, воспитывала хозяйка из своей рабыни, она обучала её и отпускала на волю или отдавала достойному покровителю.
Светлана Христолюбова Ученик (192) 16 лет назад
Древнегреческие гетеры
В VII — IV веках до нашей эры в Греции существовали женщины, по функциям во многом подобные гейшам Японии — снимать не только физическое сексуальное напряжение мужчины, но и развлекать его интеллектуально. Гетеры были женщинами выдающегося образования и способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства того времени. Не стоит путать их с проститутками («порнайи») . Социальный статус гетер был достаточно высок.

Гетеры развлекали, утешали и образовывали мужчин. Гетеры не обязательно торговали телом, а скорее щедро обогащали знаниями. Хотя Лукиан Самосатский, известный писатель древности, пошло осмеивал многие древние обычаи, и выставил гетер как вульгарных блудниц, однако гетера могла отказаться от близости с мужчиной, если он ей не нравился.

В Афинах существовала специальная доска — Керамик (по некоторым сведениям стена, с предложениями) , где мужчины писали гетерам предложения о свидании. Если гетера была согласна, то она под предложением подписывала час свидания.
free mind and soul... Просветленный (29251) 16 лет назад
ого-о! оказывается хорошо быть Гетерой!!!!:)))
Hakob Dayan Профи (801) 7 лет назад
Гете́ра (от греч. ἑταίρα — подруга, спутница) — в Древней Греции женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни, публичная женщина, куртизанка. Первоначально главным образом из рабынь, позже также свободные женщины. Известные гетеры были, как правило, хорошо образованы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гетера
Диана Пуатье Знаток (316) 6 лет назад
Я "прохожу" тесты, и в результате очередного я Гетера
Валентина Ру Мудрец (16526) 4 месяца назад
О, времена ! О, нравы ! Что раньше, что сейчас (((((((((((

Подруга, спутница (с греческого). Оратор Демосфен утверждал на суде, выступая в защиту гетеры Нееры, обвиненной в незаконном браке с афинским гражданином: «Гетер мы заводим ради наслаждения, наложниц — ради ежедневных телесных потребностей, тогда как жен мы берем ради того, чтобы иметь от них законных детей, а также для того, чтобы иметь в доме верного стража своего имущества»
Как правило, гетеры готовились к профессии с раннего детства. Существовали даже специальные школы гетер. Гетеры были всесторонне образованные, и их положение было лучше, чем у древнегреческих жён. В отличие от последних, запертых строгим законом в своих домах и занимающихся домашним хозяйством и детьми, они могли вести вольный образ жизни.

Какие же радости приносили мужчинам гетеры и чем они занимались на самом деле? ... В переводе с древнегреческого, гетера – это «подруга». Эти женщины вели свободный образ жизни, в отличие от жен, которые становились затворницами сразу после замужества и занимались исключительно детьми и домашним хозяйством. Гетеры хорошо разбирались в музыке, литературе, философии и искусстве

Гетеры были не просто куртизанками, как принято считать, но и выдающимися представительницами искусства, культуры и даже политики. Они играли важную роль в общественной жизни. По сути дорогие проститутки сродни гейшам (

В VII — IV веках до нашей эры в Греции существовали женщины, по функциям во многом подобные гейшам Японии — снимать не только физическое сексуальное напряжение мужчины, но и развлекать его интеллектуально. Гетеры были женщинами выдающегося образования и способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства того времени. Не стоит путать их с проститутками («порнайи»). Социальный статус гетер был достаточно высок. Гетеры развлекали, утешали и образовывали мужчин. Гетеры не обязательно торговали телом, а скорее щедро обогащали знаниями. В Древнюю Грецию практика храмовой проституции вместе с культом богини любви пришла с Древнего Востока. В Шумере были закреплены правовые различия между обычной проституткой и «надиту» (иеродулой), репутация которой охранялась тем же законом в Кодексе Хаммурапи. При многих индийских храмах жили девушки-танцовщицы, вступавшие в половой контакт с прихожанами из высших каст. Индийский термин «девадаси» традиционно передаётся на русском словом «баядерка».

Поэтому, вывод напрашивается один. К сожалению некоторые уверены, что НЕОБХОДИМО на государственном уровне ВОССОЗДАТЬ ИНСТИТУТ ГЕТЕР - "благородных девиц", с профессиональной подготовкой их в государственных вузах с выдачей дипломов государственного образца и распределения по месту работы? Потенциальные проститутки приобретут профессиональный статус, сутенеры лишатся заработка, а государство получит неиссякаемый дополнительный налог?

Некоторые читатели мне пишут, что то, что предлагается - узаконит безнравственность. Для меня Библия такой же авторитет как и другие нравственные нормы во все времена.

Блудница - персонаж Библии, встречающиеся с первой по последнюю книгу.
Первое упоминание о блудницах относится ко времени патриарха Иакова, сыновья которого осудили изнасилование их сестры Дины, хотя насильник «полюбил девицу» и просил «эту девицу в жены», но братья убили насильника: "разве можно поступать с сестрой нашей как с блудницей?" (Быт.34:31).

СМ ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Более подробно о блудницах говорится в Бытии на примере Фамарь, которую Иуда взял снохой своему первенцу, но тот вскоре умер. Отец велел второму своему сыну Онану заменить брата. «Онан знал, что семя будет не ему, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его» (Быт.38.9-10). Иуда, опасаясь, что умрет и третий сын его Шела, отправил Фамарь в дом отца ее. Таким образом, зло Онана, ставшего нарицательным, заключается в том, что он не захотел продолжить потомства брата своего, а вовсе не в рукоблудии, как это трактовалось во все последующие века.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Современные авторы свидетельствуют, что при распространенном мнении о безвредности, последствия онанизма следующие: Онанизм изнуряет человека физически. Онанизм ослабляет нервную систему. Онанизм приводит к импотенции. Онанизм подрывает мораль и волю. Онанизм приводит к сексуальным извращениям. Альтернатива онанизму – проститутка.

Однако вернемся к библейской Фамари, которую Ирод отправил к родному отцу, опасаясь, что из-за нее умрет и третий его сын. Фамарь была вынуждена сняв с себя одежду вдовства своего и выдать себя за блудницу, закрыв себя покрывалом и сесть у городских ворот, где и встретил ее Иуда «и вошел к ней; и она зачала от него» (Быт.38:14-15). В качестве платы за сексуальные услуги фигурирует козлёнок (Быт.38:17).
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
В древнеизраильском обществе блудницы охранялись законом (известен случай их обращения к царю Соломону — 3Цар.3:16-18), но священникам было запрещено на них жениться (Лев.21:14), однако известно, что пророк Осия был женат на блуднице Гомарь (Ос.1:2-3).
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
В Новом Завете блудницы занимают особое место. Иисус Христос пророчит блудницам спасение: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф.21:31). Вместе с тем бывший фарисей апостол Павел предостерегает коринфских христиан от пользования услугами проституток (1Кор.6:16), а в Откровении Иоанна Богослова создается отрицательный образ Вавилонской блудницы.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Проститутка – нередко центральный персонаж литературных произведений. Маслова у Толстого, Пышка у Мопассана. Фильм Петра Тодоровского «Интердевочка» по книге Владимира Кунина с Еленой Яковлевой в главной роли внёс свой вклад в мифологизирование профессии валютной проститутки. Как показывали социологические опросы среди советских школьников в 1989 году, профессия валютной проститутки входила в десятку самых престижных, 35-40 % московских школьниц на протяжении нескольких лет после просмотра фильма «Интердевочка» упорно мечтали стать путанами.
В франко-германско-итальянском фильме «Le plus vieux m;tier du monde» (1967 г.) шесть новелл, в комедийной форме рассказывают об истории проституции с древних времен до наших дней.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Автор с Проза.ру Софья Кобылянская утверждает: Кажется, я развернуто показала, почему сегодня невозможно легализировать проституцию. Потому что есть ИНТЕРНЕТ, а знакомства через интернет нельзя никак контролировать. Значительно расширился спектр сексуальных услуг. Это не только классические акты, но целая серия услуг нетрадиционного характера, а также всевозможные извращения. На мой взгляд, основная причина в том, что доступность порно в интернете раздвигает границы сексуальных притязаний и провоцирует извращения, особенно у молодых. Налицо девиантное сексуальное поведение мужчин. При этом закон спроса и потребления неизменен. Спрос рождает предложение. Что хочешь, то и получи!
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Поэтому проституция – это проблема, прежде всего, тех, кто покупает услуги. Возможно, это глубоко личная, внутренняя проблема. Моя статья - ответ на бред сивой кобылы, которую написал Д.Ятокин - вы от него только что пришли. Просто этот автор не в курсе реальности, но ему почему-то многие верят - такое впечатление, что живут на необитаемых островах или на Луне... я не знаю.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Чего же хочет Дмитрий Ятокин? Он пишет: «Что плохого в том, если молодой человек в свой увольнительный посетит не картинную галерею с «Обнажённой махой», а профессиональную проститутку в ближайшем к воинской части публичном доме? «Жрица любви» вашего сыночка и приголубит, и выслушает, и совет житейский даст. Не слишком для вас этично? Зато сын вернётся домой здоровым, а не калекой: физическим или моральным! Укрепление брака и семьи. Разве проститутки этому благородному тезису препятствуют?
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Напротив, только способствуют! Сколько семей развалилось из-за неподготовленности молодых людей к сексуальным отношениям? Юноша не знает, как удовлетворить женщину. Девушка понятия не имеет, чего в первую очередь от неё хочет её избранник. Непонимание, ссоры, развод. А если парень с девушкой до вступления в брак пройдут курсы «взрослой жизни»? В школе гейш, в салонах куртизанок? Кому от этого будет хуже? Семье, государству? Не от сексуальной ли безграмотности у нас в России такой вал разводов? Чем собираются бороться с разводами моралисты? Стальными кандалами как узами брака?
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Проституция не только должна быть легализована в России, она должна быть реабилитирована! Проституток нужно официально оформлять как индивидуальных предпринимательниц, которые смогут уходить на пенсию с выслугой лет такой же, как у балерин. Проститутка должна вызывать в цивилизованном обществе такое же уважение, как и деятели творческих, публичных профессий. Это тяжкий, необходимый здоровому обществу труд!» Как видим женщина против, а мужчина за легализацию. Правда, я сильно сомневаюсь, что легализация проституции укрепит брак и семью, более того обороноспособность страны. Но проблема есть.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
В VII — IV веках до нашей эры в Греции существовали женщины, по функциям во многом подобные гейшам Японии — снимать не только физическое сексуальное напряжение мужчины, но и развлекать его интеллектуально. Гетеры были женщинами выдающегося образования и способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства того времени. Не стоит путать их с проститутками («порнайи»). Социальный статус гетер был достаточно высок. Гетеры развлекали, утешали и образовывали мужчин. Гетеры не обязательно торговали телом, а скорее щедро обогащали знаниями. В Древнюю Грецию практика храмовой проституции вместе с культом богини любви пришла с Древнего Востока.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
В Шумере были закреплены правовые различия между обычной проституткой и «надиту» (иеродулой), репутация которой охранялась тем же законом в Кодексе Хаммурапи. При многих индийских храмах жили девушки-танцовщицы, вступавшие в половой контакт с прихожанами из высших каст. Индийский термин «девадаси» традиционно передаётся на русском словом «баядерка».
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Возрождение в какой-то форме института гетер или гейш - высокообразованных, способных не только на удовлетворение сексуальных прихотей, но прежде всего духовного общения как это было в Древней Греции:
Археанасса — подруга философа Платона
Аспасия — на которой, несмотря на её профессию, женился глава Афин Перикл
Белистиха — гетера фараона Птолемея II, которой в Египте воздавались божественные почести
Вакхис — верная любовница оратора Гиперида, была известна своим бескорыстием и добротой
Герпилис — любовница философа Аристотеля и мать его сына
Гликерия — сожительница комедиографа Менандра
Гнатена — замечательная своим умом и красноречием, долго была тиранической любовницей поэта Дифила
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Клеонисса — написала несколько, не дошедших, впрочем, до нас, работ по философии
Лагиска — возлюбленная ритора Исократа и оратора Демосфена
Лаиса Коринфская — объект страсти философа Аристиппа
Лаиса Сицилийская — предполагаемая натурщица художника Апеллеса, убитая в храме Афродиты
Летала — любовница Ламалиона
Леэна — откусила себе язык, чтобы не выдать заговор Гармодия и Аристогитона, за это ей была воздвигнута статуя
Мания — её называли пчелкой за необыкновенно тонкую талию
Мегалострата — муза поэта Алкмана
Менатеира — подруга оратора Лисия
Мильто — которую называли восточной Аспазией, родилась в Фокиде и отличалась в такой же мере красотой, как и скромностью
И ДРУГИЕ СМ ССЫЛКУ https://proza.ru/2012/12/16/1225?ysclid=lswxlunt5q396703850
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
ДАЛЕЕ

Фрина — натурщица скульптора Праксителя, позировавшая для статуи Афродиты. Из-за особой профессии модели скульптор был вызван в суд по вопросу предполагаемого оскорбления божества. Пракситель сдёрнул с Фрины покрывало, и весь ареопаг, увидев божественную красоту её тела, снял обвинение. Этот список из Википедии можно продолжать бесконечно.

Поэтому, вывод напрашивается один. НЕОБХОДИМО на государственном уровне ВОССОЗДАТЬ ИНСТИТУТ ГЕТЕР - "благородных девиц", с профессиональной подготовкой их в государственных вузах с выдачей дипломов государственного образца и распределения по месту работы? Потенциальные проститутки приобретут профессиональный статус, сутенеры лишатся заработка, а государство получит неиссякаемый дополнительный налог?
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Некоторые читатели мне пишут, что то, что предлагается - узаконит безнравственность. Для меня Библия такой же авторитет как и другие нравственные нормы во все времена. Задача в том, чтобы вместо безработных экономистов, юристов (а таких частные "вузы" штампуют каждого второго выпускика)чем вводят таких "специалистов"не только в депрессию, но и в ступор такой, что крыша едет. Вот тут и возникают всякие "охранные" и сексуальные (массажные) конторы
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
. Недавно был в Узбекистане. Что натворил Каримов со своим народом? Уму непостижимо, в Узбекистане населения - более 30 млн. Климатические условия - можно выращивать по два урожая в год.Но овощи за пределы Узбекистана вывозить запрещают. Молодежь (в школе обучается на латинице), плохо знающая русский язык потоками выезжает в Казахстан и Россию. Юноши батрачить на стройках, а девушки - в проститутки.В Чимкенте - они в основном. А Кто-то скажет, а вы про гетер печетесь. Конечно гетеры - это только одна из составляющих.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Прежде всего надо закрыть на постсоветском пространстве все частные вузы - они довели до 70% число студентов от числа школьников.И стимулировать работу в школах и больницах.За такую зарплату, какую получают учителя и врачи, да и преподаватели гос. вузов никто сегодя работать не хочет, вот и появились прос-ки с двумя дипломами, а врачей и учителей не хватает. Вспоминаю себя студентом, работал и дворником, и ночным сторожем в детсаду, и фотографом, а сегдня все эти места заняли узбеки, таджики, киргизы. Летом был в Нижнем Новгороде, В парке Пушкина - узбечка из Карши собирала бумагу, и в Москве вахтерша в институте повышения квалификации тоже узбечка, а местным студентам и пенсионерам куда податься? Вот так и цепляется одно за другое.
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
https://proza.ru/2012/12/16/1225?ysclid=lswxlunt5q396703850

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ (((((((
Вот так вот стараешься жить нормально и растить детей не безнравственными, а общество мало того что предлагает всяко разное далеко не всегда нормальное и не аморалное, так ещё и разлагает и зачастую даже от домогательст и разврата с растлением даже не защищает ((((((((((( ибо как норму предлагает (((((((((((((((((((((((
Валентина РуМудрец (16526) 4 месяца назад
Время высоких нанотехнологий, полёта в космос и интернета, а что изменилось с древних пор на день сегодняшний с моралью и нравственностью, выросла ли моральность и нравственность общества так же как технологии или осталась на прежнем уровне или даже мораль подешевела и совесть больше не нужна и не важна ? (((((((((((((
Наверное, сколько людей столько мнений - не знаю какие мнения окажутся в большинстве, а какие в меньшинстве, ибо вряд ли были такие опросы у всего общества в целом и у каждого живущего на Земле человека в отдельности ( Лично я очень надеюсь, что сексменьшинства и проституцию (бесплатный блуд попросту шалавность) большинство нормальным не безнравственным не считает, ибо тогда всё очень плохо - если технологии круты, а духовность низменна и моральность дёшева и совесть лишняя
Пользователь удален Знаток (345) 2 месяца назад
Гетера (от греч. ἑταίρα — «подруга, спутница, иная, отличная») — в Древней Греции женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни, публичная женщина высшего уровня.
Изначально гетерами состояли рабыни, позже также и свободные женщины. Известные гетеры были, как правило, хорошо образованы.