Всегда ли в противнике нужно видеть только врага?

чУдинка Искусственный Интеллект (154030), закрыт 15 лет назад
Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
10 лет работы с людьми научили меня видеть в любом человеке либо учителя (что чаще), либо ученика. Сидела вспоминала, когда же я человека воспринимала, как противника, то лет 5 точно случая не помню. О враге уж и подавно.... Ирина Р
Остальные ответы
Игорь Бородин Гуру (3511) 15 лет назад
Лучше этого не делать.. . Ненависть убивает породившего ее :)
Пользователь удален Профи (672) 15 лет назад
слово всегда - признок развитаго ума и благародства
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Для победы с последующим уничтожением противника — непременно. Для победы с последующим подчинением его — то же самое (иначе победы просто не будет) , а потом можно уже разглядеть и человека.
Катенька Профи (850) 15 лет назад
нет, нужно видеть в нём ещё и учителя!
Лайн Знаток (286) 15 лет назад
Лучше не видеть в противнике врага
the niiipet Оракул (69367) 15 лет назад
а4иридной абъект для виселья)) )
превед!
чУдинкаИскусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Приветик Беленький!!!:)
Я по тебе ужо соскучилась!!!
Сабардак Ярослав Профи (761) 15 лет назад
нет ибо он дает нам возможность бороться против Него го имя себя. он не враг в благодетель
Игорь Кредит Мыслитель (7899) 15 лет назад
приятнее в нем видеть мертвого врага
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Противника . надо полюбить, тогда он станет не врагом . а другом! а полюбить можно . только прощая!
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Противник - не всегда неприятный для тебя человек. Бывает, что он достойный и является интересной личностью. Просто в определенный момент он идет против ваших идей. Словво "враг" звучит очень устрашающе, в мирное время не стоит искать себе врагов
biretroc Гуру (4354) 15 лет назад
Ни вкоем случае !
Врагов уничтожают - компромис с ними не возможен. Противник- это, всего лишь, один из участников конфликта (в широком понимании этого слова) , с ним возможны компромисы и нахождение взимоприемлимых позиций, т. е . Субъект - конфликт с которым (в отличии от врага) может быть разрешен без его физического устранения.
nnn Гуру (3405) 15 лет назад
Противник не всегда только враг. Находясь с Вами в состоянии противоборства, он не обязательно испытывает к вам личный негатив
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Враг находится внутри вас, а вам кажется что враги окружают вас. Ваш эгоизм.
Ника ГабриэлянПрофи (833) 15 лет назад
очень хорошо написали!спасибо:))
чУдинкаИскусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
А почему Вас,а не НАС?!:)
Natalia_V Просветленный (38573) 15 лет назад
В споре рождется истина....)) ) Поэтому не стоит видеть в противнике врага....))) . Я противник вражды между людьми ...
Пользователь удален Просветленный (24909) 15 лет назад
Часто в противнике мы не видим учителя.
Анатолий Гуськов Мыслитель (6769) 15 лет назад
Когда появляется противник
Не плохо бы выяснить
Почему он стал им
Аня Знаток (483) 15 лет назад
иногда в нем можно увидеть "учителя" в том смысле, что глядя на него вы можете что-то увидеть со стороны и извлечь из этого урок
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Очень часто противник является самым мудрым советчиком, зеркалом, в котором отражаются наши реальные недостатки.
Руда Мастер (2000) 15 лет назад
Враг, противник - это всегда наши учителя, они заставляют смотреть на ситуацию иными глазами, если у нас появился враг значит мы что -то делаем, думаем, совершаем не так, как должно. Надо поблагодарить в душе этого человека (врага)) ) за проиденный урок.