хочу узнать з/п друга.В организации говорят надо сделать запрос официальный. КАК?

Алена Зорина Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Бухгалтерия не имеет права озвучивать зар. плату человеку, не работающему в данной организации (даже жене/мужу, матери/отцу) , это конфиденциальные данные.
Справку о среднемесячной зар. плате другого человека официально может потребовать суд или прокуратура.
Остальные ответы
Anna Мастер (2007) 15 лет назад
А зачем вам это нужно? Неужели тяжело спросить об этом самого друга?
Olga Kukharenko Мастер (1281) 15 лет назад
насколько я знаю, только у него есть право разглашать эту информацию частным лицам
Елена Жекамухова Гуру (3228) 15 лет назад
Никак. Это могут сделать только судебные приставы
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Не понял? Вы хотите узнать заработную плату ("з/п") "друга???? Вообще-то, сведения о заработках сотрудников относятся к коммерческой тайне предприятия (организации) . И кроме самого работающего могут сообщааться только определенному кругу государственных учреждений ( налоговой инспекции, прокуратуре, суду, МВД) только по официальным запросам этих организаций.
СветланКа Профи (601) 15 лет назад
Не красиво узнавать з/п друга.... если не говорит, значит так надо!
SV Мудрец (18401) 15 лет назад
Есть иные способы вполне законно узнать эту информацию. На весь интеренет кричать нет смысла. Постучитесь в мыло приватно - расскажу.