На какой максимальный срок можно регистрировать (временно) в Москве граждан Беларуси и России? И сколько времени может

Таня Оракул (53746), закрыт 15 лет назад
обходиться без регистрации гр-н России? Кто ТОЧНО знает, ответьте пожалуйста! ))))
Лучший ответ
ZAVVIKTORIYA Мастер (1863) 15 лет назад
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛОРУССИЯ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР
МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИЯХ
ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Граждане одной Стороны независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать на территорию другой Стороны, выезжать с ее территории, пребывать на ней, следовать через нее транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой Стороны, за исключением мест, для посещения которых в соответствии с законодательством этой другой Стороны требуется специальное разрешение, по действительным документам согласно Приложениям N 1 и 2 без миграционной карты.
Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.
Остальные ответы
Оксана Д Мастер (1303) 15 лет назад
Вообще-то в Конституции РФ закреплена свобода передвижение и выбора места жительства, так что гражданин России вообще может обходиться на территории России без регистрации