Что такое "рерайт"?

Денис Знаток (301), закрыт 15 лет назад
вот я узнал что рерайт стоит от 1 до 3 у.е. за 1000 знаков. Так а в чем заключается этот рерайт?
Лучший ответ
Антон Шкляренко Знаток (323) 15 лет назад
Рерайт, рерайтин - что это такое?

Несложно догадаться, что термин «рерайт» происходит от английского «rewrite», т. е. переписывать, перерабатывать уже напечатанный текст.
Когда необходим рерайтинг? Поводов для рерайтинга может быть несколько:
- переписать исходный текст в улучшенном или исправленном варианте;
- написать статью о каком-либо событии на основе обобщения материалов из разных исходных источников (например, статьи из печатных изданий, материалы с сайтов, репортажи корреспондентов и т. п.) ;
- переписать материал для публикации в другом печатном издании или на Интернет-ресурсах с учетом принятого там корпоративного стиля изложения;
- переработать сложные научные, технические статьи или материалы, подготовленные для специалистов в упрощенном варианте языком, понятном неспециалистам (обывателю) ;
- переработка текста для продвижения сайта по определенным запросам в выдаче поисковыми системами (ПС) .
На сегодняшний день наиболее актуален рерайт для наполнения контекста сайтов. Такой рерайт имеет некоторые особенности в силу учета оптимизации текста под условия алгоритмов поисковых систем. Для повышения значимости для ПС страницы по определенным словам (так называемые «ключевые слова» , по которым продвигается сайт) необходимо учитывать процентное содержание ключевых слов и словосочетаний к общему объему текста (примерно 2-5%). Особое внимание уделяется грамотному составлению заголовков и подзаголовков, поскольку правильное использование в них ключевых слов значительно поднимает вес страницы.