Где можно отдохнуть в Крыму ?

Лебединский Паша Мастер (1781), закрыт 15 лет назад
Решили в от пуск поехать отдохнуть в Крым.А вот не можем определиться никак с курортом.Евпатория,Алушта,Алупка,Севастополь,Ялта,Феодосия,Керчь???
Помогите плиз советом,может кто-то где-то был.Заранее спасибо...
З.Ы.Можно и не в Крыму....
Лучший ответ
Svetlana Приходько Мастер (1861) 15 лет назад
Евпатория славится лучшей здравницей и лечебницей по Украине заболеваний ЦНС, в городе ооооочень много деток на инвалидных колясках.... я отдыхала там в последний раз лет 10 назад (говорят, там ещё больше построили санаториев и пансионатов), если честно, жуткое зрелище, инвалидные коляски на пляже.... не омрачайте отпуск, просто не советую.... да и вода там не очень, мелко... по колено... нужно идти, идти, идти... .
Сейчас всё ЮБК (Южный берег Крыма) действительно космическими ценами мелькает, дешевле только поехать за бугор.. (мои в Алушту едут на следующей неделе, так минимум по 15 у. е за сарайчик-жильё с носа). Евпатория и Саки такими ценами не пугают, но пейзаж и желтовато-голубоватый цвет воды особенно не привлекают... АЛУПКА-очень хорошее место, там и горы и вода шикарная, Ай -Петри рядом, от Ялты не далеко (20 мин на маршрутке) и Никитский бот. сад рядом и Симеиз с дискотеками и Кореиз (там аквапарк) и Воронцовский дворец и садом в Алупке... еда не особо дорого и многоуровневый это город... можно жить как и возле моря ($$$$$$)так и чуть повыше (в горах-там воздух офигенный, а к морю спускаться-минут 15)(чем выше, тем дешевле). Можно ещё попробовать Судак, там тоже отлично (и рестораны, горы, дискотеки, чистая вода), но город всегда забит до отказа.... место на пляже занимать надо с 7 утра... А еще про Алупку... там через каждые 4-5 часов есть теплоход... на нём можно плавать во все города Крымского побережья ...хоть в Алушту, Ялту и во все мелкие пригороды, типа Гурзуфа, Мисхора или Ливадии.. .

а если честно, за всю свою жизнь на море в Крыму была больше 30 раз... обьездила всё и вся и лишний раз убеждаюсь, что если за комфортом не бежишь, без горячей воды две недели прожить можешь, ездишь по экскурсиям и плаваешь в море до заката-то Крым подходит для такого отдыха, а если нужен отдых мозгам, тишина, уют, покой и не хочется думать, что бы и где поесть... -то Турция, Греция, Хорватия как нельзя лучше для этого подходит, Болгария-тот же Крым, только в евро... .
Остальные ответы
Александр Гуру (3029) 15 лет назад
евпатория
Источник: Александр
Танёк Знаток (262) 15 лет назад
например, я еду в Алушту! Говорят там круто!!!!
Виталий Мыслитель (5744) 15 лет назад
Я был в Ялте когда-то. Там класно.
А в прошлом году поехал в Болгарию - Созополь. Виза 30 евро, дорога где-то доларов 100 (эт соляра дешевле была) .
И там намного лучше, чем Крым. Больше в Ялту не хочу.
Да и язык у них прикольный. На пляже не соскучишся.
Цены нормальные. В болгарской валюте.
Источник: Рекомендую
Елена Андреева Знаток (326) 15 лет назад
езжай в турцию. там круче
Анастасия Савченко Ученик (169) 15 лет назад
а я хочу сказать, что Севастополь лучший!
У нас и цены невысокие (по сравнению с Ялтой или Феодосией) , и пляжи хорошие, и люди приветливые.. .
а в этом году летом вобще в городе классно! Ведь всего несколько дней назад Севастополю исполнилось 225 лет! Центр города отреставрирован, мероприятия проходят еще до сих пор.. .
А Севастополь не меняется! Приежайте к нам!))
Лия Гуру (2699) 15 лет назад
дак, хоть где. Мы побывали с родней в 2003 почти по всему побережью Крыма.
Алушта - густонаселенный городок, неподалеку - Александровская тропа, замок Ласточкино гнездо посмотреть можно, бухты есть красивые, в 1-2-х часах езды отАлушты
Судак-конечно это Судакская крепость - красота, на дне моря только там присутствуют каменные блоки (плывешь, плывешь - раз и наткнулся) и медуз там много было.. . (может, случайно, правда)
Коктебель - место поэтов (напр-р М. Волошин жил там) , и др. поэты серебряного века.
Севастополь - это, конечно, Херсонес можно посмореть, вообще-то, город-герой.
Феодосия - неполхой городок, но море грязновасто. И, по-моему, из Феодосии, съездили на Азовское море (пос. на Ш или Щ назыв-ся, не помню сейчас)
Были также, в Керчи, еще раньше. Там неплохие, говорят, пляжи за городом. Городской пляж - грязноват.
Может, лучше в Коктебеле поселиться, , в Алуште можно.
Лебединский ПашаМастер (1781) 15 лет назад
Спасибо большое за совет:)