Подскажите плиз. что означает буква s в классе точности прибора.
Подскажите плиз. что означает буква s в классе точности прибора. К примеру, существует трансформаторы тока 0,5 и 0,5s. В чем их различия? Спасибо.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аппаратура класса точности S - приборы с расширенным ( в сторону измерений малых значений) диапазоном измерений (используется при малых нагрузках) .
Если для счетчиков и трансформаторов тока, то буква "S" расширяет допустимый по ГОСТ интервал измерений до 1% от номинального тока.
Этот показатель указывает на допустимую погрешность измерений, которая выражается в процентах. Чем ниже класс точности, тем более точными будут результаты измерений.
Источник: https://uralktp.ru/blog/klassy-tochnosti-transformatorov