. Как кусок железа превращаеться в постоянный магнит, какие свойства у постоянного магнита?

родион , Мастер (1313), закрыт 15 лет назад
Как кусок железа превращаеться в постоянный магнит, какие свойства у постоянного магнита, что ему помогает проявлять магнитные свойства без действия электромагнитного поля?
Лучший ответ
Олег Мизгирев Мудрец (13787) 15 лет назад
Ну это не совсем кусок железа, постоянным магнитом может быть только ферромагнетик.
Остальные ответы
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
берешь железный прутик, пропускаешь большой постоянный ток и мокаешь при этом в жидкий азот и снимаешь напряжение. вот и будет тебе магнит.