А в какие игры вы играли в детстве?

Татьяна Беляева Гуру (2847), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если нетрудно, то с правилами игры напишите, пожалуйста.
Лучший ответ
Елена Пушкарева Мастер (1963) 15 лет назад
Помню игру "Стеклышки". 5-7 стеклышек ставятся друг на друга. по очереди дети стараются выбить стеклышки мячом. (дети за чертой на несколько шагов от стеклышек) , а голящий ловит мяч, если кто-то выбил стклышки, то все разбегаются, а голящий должен попасть в кого-нибудь из детей мячом, тот в свою очередь становится голящим. играли в прятки, жмурки ( в подъезде, когда дождь или зимой, выбирали этажи, например 5 и4, прикольно было, соседи почти не орали, знали, что дети под присмотром).
Остальные ответы
Юля Степанова Ученик (141) 15 лет назад
Я играла в строгую учительницу )))
Кузя Мастер (1754) 15 лет назад
В классики, лапту, вышибалы, да много разных игр было...
Ивушка Профи (834) 15 лет назад
Прятки, штандер, обожала казаки-разбойники, прыгалки, классики, дочки-матери - это первое, что вспомнила.
Пользователь удален Мастер (1348) 15 лет назад
в детстве я всё время выходила во двор на детскую площадку брала бутылки, палочки, листики и т. д. и начинала играть в магазин и за продавца и за покупателя
Bezam Гуру (4170) 15 лет назад
Ogurec,salki,vishibali,butilochka :) Kak zhe horosho bilo :((
Елена Мастер (1720) 15 лет назад
В куклы, мяч, резиночка, скокалка, прятки, светофор, крокодил, испорченный телефон, колечко, козаки разбойники, магазин, классики, сюрпризы зарывали,...
Фотограф Айгуль Гимаева Мастер (1732) 15 лет назад
Всякии, в основном в жмурки, и разные разные игры
Bob Профи (968) 15 лет назад
Лапту
Жмурки
Выбивного
Казаки-Разбойники
Войнушки
Класики
Море волнуется раз
Камешки
В слова
В города
Ерехинская Татьяна Профи (955) 15 лет назад
мы играли с братом в больничку, тогда мы и поняли чем отличаются мальчики и девочки:))) ) сейчас смешно вспоминать)))) еще играли в школу, летом строили домик, все платки у бабули перетаскали, вот так весело было....
Г у Г а Оракул (80596) 15 лет назад
Казаки разбойники, прятки, доганялки, классики, резиночка, в слова, в города, крышечки, вышибалы....
Querido la Lluvia Ученик (245) 15 лет назад
Как любая девчёнка-В дочки-матери!! !
В кича.. В слова ...А ещё любила представлять себя в роли сказочных персонажей
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
в прятки играла и футбол с друзьями и братом...