какой металл расплавляется от температуры человеческого тела

MiRAMAX Знаток (409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~ Мудрец (10890) 15 лет назад
При 29,26° C плавится галлий. В то же время температура кипения этого металла составляет 2204°C.
Остальные ответы
Paul *** Ученик (232) 15 лет назад
Ртуть, надо полагать...
Андрей Новик Гуру (3323) 15 лет назад
галий около 30 градусов, еще есть сплави
JoKa Fern Lowd Просветленный (24698) 15 лет назад
Цезий
Червяков СергейПросветленный (29541) 15 лет назад
Я ,ы не советовал класть щелочной металл на тело ;-)
JoKa Fern Lowd Просветленный (24698) Ничего страшного при этом происходит. Уж и не помню как давно, но видел фотографию в журнале: цезий в ладони расплавился.