Почему нельзя сажать ребенка до полугода?
Специально садить ребенка не нужно. Можно подсаживать себе на коленки, при этом держа малыша (за подмышки) , чтобы ребенок понял, какой хороший обзор получается при таком положении. А сидеть он сам должен научиться, обычно из положения на-четвереньках поджав одну ножку и перенеся вес на попу.
т. е. ребенок сам начинает садиться когда окрепнут и скелет и мышцы
Детей нельзя сажать рано, т. к. косточки еще несформированы, скорее имеют хрящевидную структуру, так что не надо издеваться над неокрепшими косточками. А с 6 месяцев ребенка можно сажать в стульчик с откинутой спинкой под 45 градусов и то поначалу на совсем короткое время. Когда ребенок сам станет садится - значит и позвоночник его уже к этому готов. Ведь ходить дети начинают - тоже когда к этому подготовятся а никогда маме взгрустнется 8))
незнаю, девочкам говорят не положено, а то загиб матки будет, а у меня сын сам сел в 5 месяцев
Нельзя сажать насильно, присаживать можно, но девочек не рекомендуют в связи с особеностями строения, может произойти загиб матки, что приведет к проблемам со здоровьем и родами в будущем.
особенно нельзя сажать девочек - высокая вероятность, что будет загиб матки