правда ли что гардения ядовита и ее во время цветения нельзя держать в спальне?

Марианна Знаток (428), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сима Гуру (3429) 15 лет назад
Ядовитость проявляется при употреблении внутрь свежей листвы и втирании ее в кожу, особенно в слизистые. Понятно, что взрослые люди делать этого не будут, но маленькие дети - вполне могут и кошки могут обжечься.
Остальные ответы
Анюта Анюта Знаток (463) 15 лет назад
не знаю. моя гардюша сейчас цветет и никакого вреда я от этого не чувствую)