4 дня назад поставили временную пломбу с мышьяком, чтобы нерв убить, сегодня пломба отвалилась, но не вся (вопрос внутри)

Виктор В. Гуру (3776), закрыт 15 лет назад
стоит ли идти к стоматологу, и опять платить придётся, или бесплатно должен сделать??
Дополнен 15 лет назад
может у меня не мышьяк, если врач сказал 2 недели ходить можно??
Лучший ответ
Жанна Мудрец (11328) 15 лет назад
4 дня с мышьяком-много! Болит ли зуб при надавливании на него, постукивании? ? Если болит, то нужно срочно убрать временную пломбу! Можете потерять зуб, если это на самом деле мышьяк. Советую идти к врачу и полечить зуб до конца.
Вполне возможно, что вам поставили лечебную пломбу наоборот, чтобы сохранить нерв. Моя дочь тоже все перепутала, думала мышьяк ей поставили, оказалось спец. жидкость, так как один канал в зубе был непроходим. но запутала меня как могла.
Источник: Я сама зубной врач
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2419) 15 лет назад
конечно идти. . если нерв убилсьо то пора делать зубик. . если нет. .то ставить еще. . хотя за 4 дня должен был убиццо нерв.. платить не нуна..
Aleksandr Semenov Мудрец (16697) 15 лет назад
по любому стоит идти. только как ты 4 дня с мышьяком ходил если положено не более 2 суток. или 2 дня тебе как 4 показались?
Виктор В.Гуру (3776) 15 лет назад
мне сказали 2 недели можно ходить, может это и не мышьяк был...
Aleksandr Semenov Мудрец (16697) а че за раз без мышьяка под уколом нерв не могли удалить и заделать все сразу? (тоже попал в такую ситуацию но от мышьяка отказался - нечего мне на стенах делать) буду в столице за баблос делать.
Танюша Мастер (1201) 15 лет назад
Так он же временная. Вам должны были сказать когда приходить, чтобы ее убрать и нерв удалить, и после этого поставить нормальную пломбу. А насчет опять платить, в каждой клинике по-разному (где-то и за временную надо платить, и за хорошую, а где-то только за хорошую)
Виктор В.Гуру (3776) 15 лет назад
Мне сказали 2 недели можно ходить
Танюша Мастер (1201) Честно, впевые такое слышу. Я максимум дня два-три ходила с мышьяком.
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 15 лет назад
дурак что ли? такая на день-два ставится, не более. на хрена ты 4 отходил ??
конечно она развалилась. е должны были вынуть и поставить новую, долгую. а ты решил с этой ходить всю жизнь ? :)
Виктор В.Гуру (3776) 15 лет назад
стоматолого сказал - 2 недели
Жанна Мудрец (11328) Это у вас не мышьяк! Однозначно! Видимо, или вам уже удалили нерв, или наоборот поставили лечебную пломбу, чтобы сохранить нерв!!
Настя СабироваУченик (183) 9 лет назад
Мне вообше сказали 10 дней ходить норм?!
Света Холодкова Ученик (205) 15 лет назад
идти к стоматологу, он удалит остатки и нерв и запломбирует. Но, к слову сказать больше в эту стоматологию не ходи, потому что пломбы с мышьяком-это вчерашний день. Сейчас все проще и безопаснее-есть такое обезбаливающее, которое вкалывают и под наркозом удаляют нерв. Эта стоматология явно не ахти. С мышьяком можно ходить не более 2 дней.
Виктор В.Гуру (3776) 15 лет назад
я еже узнал, что это не мышьяк, а какое то лекарство!
Лялька Исчо раз ЛялькаМудрец (14888) 15 лет назад
ультракоин оно называется. с ним и рвут зЮбки и не больно. и нерв с ним же удаляют )

ах,какая приятная темка )))))))))
Наталья Новаковец Гуру (3985) 15 лет назад
Надо нерв удалить обязательно, а то зуб разрушится совсем.