Чем пытать разделить всех людей по национальному признаку?

Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136), закрыт 15 лет назад
Не проще ли разделить их по нравственным и умственным показателям?
И на ДНК проверять не нужно, и людям будет интересно "среди своих"!
Дополнен 15 лет назад
Пытаться, разумеется.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7222) 15 лет назад
Анекдот. Правда малость подзабытый.

К прапорщику направлены 2 солдата. Приходят с пакетом "Это тебе".
Прапорщик: Во-первых, не тебе а Вам, во-вторых, там что поумней не нашлось?
Солдат: Во-первых, это тебе, нам это и нахрен не нужно, во-вторых, нас еще в военкомате распределили, умных к умным, а нас к тебе.

В школах уже разделили на классы, где учатся одни сильные и одни слабые. У слабых интеллект ещё меньше стал. Тянуться стало не за кем. Идиотов ещё больше стало.
Не выход это. Не надо делить людей ни по каким признакам.
Я за единство противоположностей.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Вообще то если подходить строго по научному то по группам крови.
Пользователь удален Мастер (1257) 15 лет назад
Нравственность и ум - очень субективные критерии.

Вы, Дима, - мечтатель! Респект!
. Мудрец (13003) 15 лет назад
правильно... люди делятся на нас и всех остальных
Vera Vygovskaya Мыслитель (5956) 15 лет назад
Мысль хорошая, только вот никто не знает КАК это сделать.
irina sabelina Оракул (77738) 15 лет назад
К сожалению, шкалы оценки по нравственным и умственным показателям не имеют под собой объективного критерия, в отличие от национальности (там хоть ДНК имеется) . А «своих» люди сами, по жизни, ищут и, что самое забавное, находят-таки.
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121811) 15 лет назад
попытаться можно, но как их потом скучкавать и где?
Самых умных в Израиль, глупых-на Чукотку?
Алекс Капут Мыслитель (6195) 15 лет назад
умные направо, крассивые налево.
Пользователь удален Мудрец (15135) 15 лет назад
вы это в Кнессете предложите.... интересно, что вам ответят по поводу Закона о возвращении, да и других, да и политики внешней, ха, Дмитрий, можно подумать, вы живете в Европе
Anzhelika Просветленный (23841) 15 лет назад
Да люди сами, чисто интуитивно, разделяются именно по этим показателям.
Скажи мне кто твой друг, да? :-)
Friend Fermer Гуру (2501) 15 лет назад
Кстати это мысль! Ведь бывают совсем похожие люди, но разной национальностью ( не внешне а внутренним своим миром или просто характером)
Эстери Мыслитель (9529) 15 лет назад
Умных мало, дураков много (вполне обоснованная статистика) . Как только такое разделение введут, дураки уничтожат всех умных (поскольку дураки априорно агрессивнее) , и человечество поглупеет. ;) Лучше "давайте, ребята, жить дружно! "
Ну, а насчёт проверки - не всё ли равно анализ на ДНК или тесты на IQ и уровень нравственности? Разве что дешевле.. . :)
Hakan Shukur Просветленный (20914) 15 лет назад
умные евре-арабы воюют с тупыми евре-арабами=))) прикол!! !
Нацизм не пройдет!!!
Артем Гуру (4628) 15 лет назад
"Золотые слова"!!! По умственным!! ! Вот у меня по Русскому языку в школе была твёрдая пять, и Историю России в институте - на пять сдал. А мне грёбаные патриоты с неполным средним пытаются доказать, что Россия - для Русских! наверное таких как они. Одному сильно грамотному замучился обьяснять, что Татарстан, Дагестан, Северная Осетия, Чечня, Калмыкия - это Россия, и нельзя их всех повыгонять с его "исконно русской земли"))) кавказцы им помешали - хех)) ) И вообще: где хочу - там и живу! Бог создавал Землю общей и не нам её делить!!!
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
Интересная мысль, но к сожалению - нереально.
Кот Бегемот Мыслитель (6329) 15 лет назад
Идея прекрасна, но неосуществима т. к. миром правят абсолютно безнравственные люди сориентированные только на деньги.