Виртуозно владеть баяном или аккордеоном - это круто или анахронизм?

Андрей Ремизов Мыслитель (5122), закрыт 15 лет назад
Просто вижу, что современная молодежь словом "баян" обозначает отстой, хлам, старье. И учиться играть на этом инструменте уже почти никто не хочет, баянную музыку, кроме самих музыкантов-народников, никто не слушает, а воообще под баянистами стали понимать шарманщиков, которые ходять по электричкам с шапкой, кое-как шевеля пальцами и мехом.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56519) 15 лет назад
Круто конечно. Если владеть действительно
natalia vahitova Мыслитель (8388) 15 лет назад
Это просто чудесно, сейчас так редко, кто играет на баяне.
KOKA SMERSH Мудрец (16750) 15 лет назад
Это прекрасно, потому что творчество и искусство.
алексей дроздовский Мыслитель (7063) 15 лет назад
современные аранжировки просто класс, прислушайтесь их много в самых разных темах российских и зарубежных. другое дело что научиться так играть могут не все . три аккорда на гитаре - это уже песня, а вот три ноты на баяне - это конечно отстой.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Я обажаю баян и аккордион. Просто таю, слушая хорошую профессиональную игру!
Александр_К Просветленный (20664) 15 лет назад
Современная молодеж пробита наглухо! Ничего не понимает.
Андрей РемизовМыслитель (5122) 15 лет назад
А в чем, по-вашему, причина? Я-то отдаю себе отчёт в том, что это наше поколение виновато. Мы не сумели передать молодежи то, что нам передали деды. Но все-таки реально ли справить положение или уже бесполезно?
Александр_К Просветленный (20664) Не знаю как Вы, а мне мои родители передали всё, что нужно. Мне 20 лет, и я презираю некоторую нынешнюю молодёж, но есть и нормальные, их даже много! А решения этой проблемы я пока не вижу... к сожалению.
Centurion Гуру (4361) 15 лет назад
Все зависит от того, что для тебя и твоего окружения является "крутым". Если твое окружение будет "поколением МТВ", то игра на баяне будет для них показателем культурной отсталости. Если "музыканты - народники", показателем уровня высокой культуры.

Можно рассмотреть вопрос с другой стороны: "А на каком инструменте хочет играть современная молодежь? " На гитаре, скрипке или ДЖ пульте?
Андрей РемизовМыслитель (5122) 15 лет назад
Дело не в инструменте. Возьмем, к примеру, гитару. Чтобы овладеть ей в совершенстве, нужен особый талант, я бы даже сказал муызкальгая гениальность. Это элитарный инструмент. Даже на электрогитаре мало кто сейчас умеет играть так, чтобы слезу вышибить. Но слезу в музыке ценят высокодуховные люди, а бездуховным от музыки нужен расслабуха. И получается, что чем бездарнее музыкант, чем примитивнее гармония и мелодия, чем сильнее ритмы влияют на рефлексы, тем для молодежи лучше. Я заметил и еще одно. В еде молодежь стала предпочитать недешевое безобразное на вкус едалово вместо вкусной и пикантной приготовленной еды. Но я выснил и причину этого. Тут две причины: идиотская разнузданная реклама всего самого дрянного, что есть у человечества, и элементарная интеллектуальная лень, стремительно завладевающая современными людьми. Им даже приготовить себе человеческую пищу лень! Проще нажраться дорогущими, вреднющими и отвартными на вкус чипсами, которые для них уже вкуснятина. Жесть!
Андрей Терехов Ученик (179) 7 лет назад
Играть на баяне безусловно сложнее чем на аккордеоне и по этому баянистов высшего уровня мало и они СУПЕР класс!!!!
Секретарь ОЗО Профи (564) 2 года назад
это ремесло, для каждого оно свое. почитай что такое анахронизм... ато ты путаешь все.