Как сделать ингаляцию небулайзером с содой?

Никки Мастер (1110), закрыт 13 лет назад
Ребенок охрип, иногда покашливает, кашель сухой. Врач приходила, ничего толком не сказала, сказала брызгать спреем Тамтум Велде. Когда спросила ларингит ли это, сказала нет, ну что вы, это из-за горла. На форумах читала, что можно делать содовые ингаляции, а как их готовить не знаю. Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года
Лучший ответ
Ralph Fiennes Гуру (2860) 15 лет назад
чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды. Частью раствора заполняем небулайзер и дышим 10 мин.
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
мы делали ингаляции с растрором лазолвана не сиропом а именно раствором. Налить в раствор в емкость для лекарств и туда наливаем. Так же соду с водой наверное надо развести и туда залить или просто минералку налить
St Er VaПрофи (954) 13 лет назад
Лазолван нужно пополам с натрий хлорид (физ раствор). Детям 2 мл лазолвана + 2 мл физ раствора
Игналяции с содой очень хорошо помогают от мокроты, когда ребенок не может сам отхаркиваться.
Сода сушит мокроту, так же как и минеральная вода.
Вам наоборот от сухого кашля нужно отхаркивающие средства попить:
Сироп корня солодки, Сироп или ингаляции с Лазолваном, Гербион сироп с первоцветом.
А когда уже отхаркиваться начнет, ингаляции с содой делать.