купила волнистого попугая, а как узнать молодой он или нет ??

Я Знаток (260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2295) 15 лет назад
Это фото - отличный указатель в возрасте. Здесь синий отец и зеленый сын:
Обратите внимание на радужку глаза (у молодого глаз темный полностью) и на волны (у молодого по самую восковицу) , и наоборот, у взрослого попугая: радужка глаза светлая, и волны начинаются выше. На фотке имолодому попугаю здесь не больше полугода, это еще совсем малыш. И цвет восковицы у попугая-папы синий, а у мелкого пока нет.
Остальные ответы
Nick Lagutin Просветленный (24097) 15 лет назад
послушай что он говорит-
если шутит - молодой, если брюзжит - старый
клиническая блАндинка Просветленный (42584) 15 лет назад
Хороший ответ Лагутина. Очень!!!: ) А вообще, смотрят на зрачок: если он постоянно чёрный (вокруг не белого ободка), - значит, птица молодая, и наоборот.
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
у птенца восковица другая до 3-х месяцев у самца темно розовая а у самки светлоголубая потом они становятся синяя у самца и коричневая у самки. у взрослой самки восковица утолщена .маленькая птица меньше по размеру и светлее по тону до перелиньки
Елена Редька Ученик (219) 15 лет назад
Если нос у гего насыщенн синий значит бывалый уже
Виктория Костяшина Мастер (1758) 15 лет назад
По клюву. У взрослой птицы над клювом яркий нос. У самки - фиалетовый или коричневый, у самца- голубой.