Что для вас значат слова: "Посмотреть на себя со стороны" и "Заглянуть внутрь себя"

lunap Гуру (3716), закрыт 15 лет назад
Недавно я по-другому поняла значение этих слов.
Кстате, кто их автор, не подскажите?
Лучший ответ
вананд Мудрец (16401) 15 лет назад
развитие самоосознание это и есть постоянное осознание себя в своём истинном я в духе, в своей высшей монаде, которая являясь в тоже время вами, безучастно и ОТРЕШЁННО наблюдает за вами в более земных ипостасях, это как бы та точка, которая даёт возможность ощутить себя самим собойв, тем которым ты был всегда ещё и до рождения и в прошлых жизнях и будешь в будущех и это точка которая всегда, что бы вокруг не происходило пребывает в вечности, это место которое никогда не врёт ибо там этого (вранья) просто нет и там оно незачем и невозможно и она знает всю вашу нынешнюю жизн и помнит все прошлые... а со стороны это скорее расматривание себя с разных точек зрения, углов и форм восприятия, сквозь разные призмы, без относительно своих эгоистических мотивов и потребностейм и значит в какой то степени более обьективно...
Остальные ответы
Игорь Мринский Мудрец (19076) 15 лет назад
я 40 лет шёл к пониманию этого, в двух словах не объяснить
WerpinПрофи (586) 15 лет назад
да уж, не повезло со временем
мне для этого было нужно полгода
Игорь Мринский Мудрец (19076) я не ропщу, я благодарен и за это, могло бы вообще не быть, а это - совсем писец
dream...S Мастер (2081) 15 лет назад
Автора не знаю, но у слов, на мой взгляд, смысл таков: нам кажется, что мы знаем себя до мелочей, но на самом деле все наоборот - некоторым не хватает и жизни, чтобы познать тонкости собственной души...
Торгын Аманбаева Мастер (1015) 15 лет назад
оценить своё поведение, как бы со стороны.. . будто я чужой человек...
Торгын АманбаеваМастер (1015) 15 лет назад
в общем... тяжело объяснить...
Полина Гущуева Гуру (2754) 15 лет назад
посмотреть на себя со стороны - увидеть человека с твоим характером и повадками
заглянуть внутрь себя - побыть с собой, побыть с Создателем
(в общем смысле)
а вы как понимаете?
Nadir B Просветленный (40798) 15 лет назад
Я обычно сажусь в кресло, выключаю все звуки и начинаю думать: Где я (в смысле жизни) , чего я хочу, что я делаю для этого. Почему у меня плохое настроение или предчувствие. И т. д.

Если думать об этом не отвлекаясь - всегда находишь ответы и мир становится ясным, настроение улучшается и знаешь куда двигаться дальше.

Это я и называю посмотреть на себя со стороны.
Ксюша Якимова Мастер (1191) 15 лет назад
Я думаю: что эти слова значат то, что вам нужно потянять себя.. . увидеть какие-то недостатки.... переделать что-нибудь в свойм характере... изменить своя отношение к себе и к окружающим людям....
Sankaria Мастер (1079) 15 лет назад
это разные вещи. внутрь себя это отбросить все чужие мнения и посмотреть на себя. А со стороны это как раз наоборот: посмотреть так как это сделал бы чужой человек.
Радужный Ученик (228) 15 лет назад
для меня это означает одно
отойти от суеты и почувствовать Душой своё тело.
[K.o.f.E] Мастер (1728) 15 лет назад
совершенно ничего. я думаю это пустые слова.
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
Я думаю, "посмотреть на себя со стороны" - значит оценить свои поступки, т. е. осознать, каким меня видят окружающие. А "заглянуть внутрь себя" - оценить свои мысли, т. е. понять, каков я со своей собственной точки зрения - ведь мысли и побуждения окружающим не видны. Часто таким путем можно установить, что человек - существо крайне противоречивое: например, со стороны он кажется добрым и отзывчивым, а внутри - корыстный и расчетливый.
Пользователь удален Гуру (3944) 15 лет назад
Смотря на себя со стороны, мы оцениваем свой внешний облик или же своё поведение, а, заглядывая внутрь себя, мы определяем возможности нашей души.