Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что для вас значат слова: "Посмотреть на себя со стороны" и "Заглянуть внутрь себя"

lunap Гуру (3716), закрыт 15 лет назад
Недавно я по-другому поняла значение этих слов.
Кстате, кто их автор, не подскажите?
Лучший ответ
вананд Мудрец (16401) 15 лет назад
развитие самоосознание это и есть постоянное осознание себя в своём истинном я в духе, в своей высшей монаде, которая являясь в тоже время вами, безучастно и ОТРЕШЁННО наблюдает за вами в более земных ипостасях, это как бы та точка, которая даёт возможность ощутить себя самим собойв, тем которым ты был всегда ещё и до рождения и в прошлых жизнях и будешь в будущех и это точка которая всегда, что бы вокруг не происходило пребывает в вечности, это место которое никогда не врёт ибо там этого (вранья) просто нет и там оно незачем и невозможно и она знает всю вашу нынешнюю жизн и помнит все прошлые... а со стороны это скорее расматривание себя с разных точек зрения, углов и форм восприятия, сквозь разные призмы, без относительно своих эгоистических мотивов и потребностейм и значит в какой то степени более обьективно...
Остальные ответы
Игорь Мринский Мудрец (19076) 15 лет назад
я 40 лет шёл к пониманию этого, в двух словах не объяснить
WerpinПрофи (586) 15 лет назад
да уж, не повезло со временем
мне для этого было нужно полгода
Игорь Мринский Мудрец (19076) я не ропщу, я благодарен и за это, могло бы вообще не быть, а это - совсем писец
dream...S Мастер (2081) 15 лет назад
Автора не знаю, но у слов, на мой взгляд, смысл таков: нам кажется, что мы знаем себя до мелочей, но на самом деле все наоборот - некоторым не хватает и жизни, чтобы познать тонкости собственной души...
Торгын Аманбаева Мастер (1015) 15 лет назад
оценить своё поведение, как бы со стороны.. . будто я чужой человек...
Торгын АманбаеваМастер (1015) 15 лет назад
в общем... тяжело объяснить...
Полина Гущуева Гуру (2754) 15 лет назад
посмотреть на себя со стороны - увидеть человека с твоим характером и повадками
заглянуть внутрь себя - побыть с собой, побыть с Создателем
(в общем смысле)
а вы как понимаете?
Nadir B Просветленный (40798) 15 лет назад
Я обычно сажусь в кресло, выключаю все звуки и начинаю думать: Где я (в смысле жизни) , чего я хочу, что я делаю для этого. Почему у меня плохое настроение или предчувствие. И т. д.

Если думать об этом не отвлекаясь - всегда находишь ответы и мир становится ясным, настроение улучшается и знаешь куда двигаться дальше.

Это я и называю посмотреть на себя со стороны.
Ксюша Якимова Мастер (1191) 15 лет назад
Я думаю: что эти слова значат то, что вам нужно потянять себя.. . увидеть какие-то недостатки.... переделать что-нибудь в свойм характере... изменить своя отношение к себе и к окружающим людям....
Sankaria Мастер (1079) 15 лет назад
это разные вещи. внутрь себя это отбросить все чужие мнения и посмотреть на себя. А со стороны это как раз наоборот: посмотреть так как это сделал бы чужой человек.
Радужный Ученик (228) 15 лет назад
для меня это означает одно
отойти от суеты и почувствовать Душой своё тело.
[K.o.f.E] Мастер (1728) 15 лет назад
совершенно ничего. я думаю это пустые слова.
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
Я думаю, "посмотреть на себя со стороны" - значит оценить свои поступки, т. е. осознать, каким меня видят окружающие. А "заглянуть внутрь себя" - оценить свои мысли, т. е. понять, каков я со своей собственной точки зрения - ведь мысли и побуждения окружающим не видны. Часто таким путем можно установить, что человек - существо крайне противоречивое: например, со стороны он кажется добрым и отзывчивым, а внутри - корыстный и расчетливый.
Пользователь удален Гуру (3944) 15 лет назад
Смотря на себя со стороны, мы оцениваем свой внешний облик или же своё поведение, а, заглядывая внутрь себя, мы определяем возможности нашей души.
Похожие вопросы