Фронт волны и волновая поверхность

Пользователь удален Ученик (219), закрыт 16 лет назад
Где у волны (см. рисунок) волновой фронт и где волновая поверхность? Как их изобразить на данном рисуке?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Grigoriy Muzychenko Мастер (2192) 16 лет назад
Волновая поверхность - геометрическое место точек, колеблющихся в одинаковой фазе. Если источником волны является точка, то волновые поверхности в однородном и изотропном пространстве представляют собой концентрические сферы.

А Волновой фронт - это поверхность, до которой дошли колебания к данному моменту времени. Волновой фронт является частным случаем волновой поверхности.

Остальные ответы