Ответьте! Про мою подругу....

Алиска Мыслитель (6632), закрыт 15 лет назад
Моя подруга фотографировать не умеет совсем! Ей доверишь фотоаппарат, из 40 кадров дай бог нормальными выйдут штуки 2-3! Не понимаю как объяснить человеку не фотографировать меня, когда я еще не встала, а только пошла: вот и получаются кадры с моим затылкой, с закрытыми глазами, со спиной...
Ей наверное просто нравится нажимать на кнопочку, доверила называется, это же не игрушка!
Объясняла раз... Как еще чтобы не обиделась?
Лучший ответ
boomboomboom Мастер (1492) 15 лет назад
Ты можешь даже ей ничго не говорить, просто делай так как тебе удобно. Возьми фотик, посмотри в объектив, выбери фон для себя. Дай ей фотик в руки, так как ты его сама держала, даже под тем самым уклоном какой тебе нужен. Отойди, встань в позу, и скажи ей. когда ты скажешь давай типо жми на нопку, пусть жмет. И всё. Скажи, что бы от себя ничего не добавляла, что тебе так больше нравится. Я так делала, были такие случаи в жизни.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (134) 15 лет назад
надо провести пару уроков за партой и главное---Построже!!
Опасный Блондин Санитар NETа Мудрец (12361) 15 лет назад
палкой по рукам! чтоб впредь неповадно было
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Надо ее так же нафотаграфировать сделать фото и подарить в торжественной обстановке!
Миленка Мастер (1474) 15 лет назад
Может быть она просто завидует твоей внешности и специально так делает? Ты об этом не задумывалась?
Olga Kukharenko Мастер (1281) 15 лет назад
у меня тоже плохо фотки получаются. но я не со зла, да и руки не трясутся. просто, пусть другие тебя фотографируют, в чём проблема?
SMileS Знаток (335) 15 лет назад
ну вообще я бы просто забрала фотик и обошлась бы без нее, самой реальней, если все так как ты описываешь!
Zima Мудрец (17747) 15 лет назад
da ne davay ey apparat v ruku,da i vse.
OldAlex Высший разум (139140) 15 лет назад
В этом - основное премущество цифровых камер - удалите "лишние" 37-38 кадров и у Вас будет 2-3 хороших фотографии.

Только удаляйте их при ней (и объясняйте почему) - чтобы человек понял как нельзя делать - если она не абсолютная "блондинка", то научится...
Grigory Kozlov Мастер (2485) 15 лет назад
Ваша подруга - очень творческая личность. Ну подумайте сами, ну кому интересно смотреть постоянно на один и тот же ракурс? Она мыслит шире, чем Вы. Смиритесь.
АлискаМыслитель (6632) 15 лет назад
Аха.. Вам интересно смотреть на себя с закрытыми глазами или с открытым ртом в немыслимой позе? Мне - нет.
А творческие натуры снимают немного другие фотографии, получше, знаете..
Grigory Kozlov Мастер (2485) Для того, чтобы снимать хорошо, нужно учиться. Вы сейчас - подопытный кролик. Дайте человеку, тем более если она Ваша подруга, спокойно тренироваться. И когда-нибудь у нее выйдет шедевр с Вашим участием.
Juliette Мастер (2016) 15 лет назад
а у меня тоже из 40 кадров только 2-3 хороших получаются :)

это не значит, что фотографировать я совсем не умею.

Так и с твоей подругой.

Иной раз затылок может получится куда более эффектней лица :Р
Валерий Просветленный (42134) 15 лет назад
Мой знакомый тоже снимает всё подряд, я сначала тоже на него злился, а потом обнаружил, что у него 1-2 фотки получаются очень классные в плане внезапности. А попозировать и в студии можно или у знакомого фотографа, который петрит в этом деле.
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
отбери фотоаппарат и все дела.