Какие приметы связаны с островом Валаам? Почему туда не советуют ездить?

Ваша Прелесть Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rus Просветленный (45873) 15 лет назад
Может, за последние 30 лет чего и придумали. Возможно, это связано с тем, что святое место сначала превратили в тюрьму, а потом в богадельню
СквоМыслитель (9163) 15 лет назад
Насколько я знаю, тюрьмы там никогда не было. Вы путаете с Соловками. А вот дом инвалидов ВОв в центральной усадьбе и психиатрическая лечебница в Никольском скиту были.
Остальные ответы
Скво Мыслитель (9163) 15 лет назад
Впервые слышу об этом. Бываю там очень часто, и получаю такой заряд духовности.. . А кто Вам не советовал туда ездить и по какой причине? Очень интересно!