возвращение русских на родину из ближнего зарубежья что поможет решить в России

Че Гевара Просветленный (37268), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Алексеев Мудрец (17296) 15 лет назад
ИМХО - приток кадров, умеющих, опытных, неленивых и незашореных - токо плюс.
Остальные ответы
Сергей Лисицын Мудрец (18242) 15 лет назад
Очень много.
Только вот не едут....
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
не вернутся русские приедут негры и азиаты... народа в россии вымирает... вот почему... каждый десятый живет в Москве... а страна то большая
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
После этого подъем сельского хозяйства обеспечен. Там они работают, а вы в политику играетесь.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Ничего не поможет!
Им нужно будет дать жилье, работу, места в детских садах. За чей счет? За счет тех, кто живет дома. И как вы на эт отреагируете? "Опять понаехали"
Вот поэтому для переселенцев нет ничего - ни работы, ни жилья. У меня знакомая хотела с Украины переехать на родину в Новосибирск. Посмотрела, почитала и отказалась
Валентина Оракул (70960) 15 лет назад
Сколько говорить! Жилье и работа!
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Хоть сельское хозяйство поднять. Деревни умирающие заселить.
Они там работящие и крепкие. Но при тамошних зарплатах и пенсиях и мечтать не приходится накопить на билет. Надо было прям эшелонами везти всех желающих.
Vera Vygovskaya Мыслитель (5956) 15 лет назад
В середине 90-х это бы обеспечило подъем с. х. и сферы услуг.
А сегодня не даст ничего! Те, кто чего-то стоит, уже заняли свою нишу там, где живут. А те, кто ничего не может создать и заработать не нужны ни тут, ни там.
Многие едут в Россию за Советской властью, а бесплатная выдача пирожков закончилась в 1991 году.
Разве что массовый переезд повлияет на генофонд, но обязательно создаст большое количество конфликтных ситуаций, не только социального плана, но и культурного. Русские в республиках - это субэтнос, который имеет серьезные культурные отличия от титульных русских.
Оно вам надо, господа?