что вы знаете о породе французский бульдог? и есть ли разница между английским и французским бульдогами?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900) 15 лет назад
как это можно перепутать с маленьким лопоухим французиком:)?
Остальные ответы
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Вероятно происходят, подобно всем молоссам, из Эпируса и молоссов Римской Империи, родственник английских бульдогов, аланов (средневековая порода) , мастифов и маленьких мастифов Франции, бульдог, которого мы знаем результат различных скрещиваний, сделанных восторженными селекционерами в популярных кварталах Парижа в 1880-х годах.

В то время бульдог, являвшийся собакой мясников и швейцаров ("les Halles") рынков, легко завоевывал высшее общество и артистический мир благодаря своему специфическому внешнему виду и характеру. Первый клуб породы был основан в 1880 в Париже. Первые собаки зарегистрированы в 1885,а первый стандарт принят в 1898- год, когда французский бульдог был офицально признан Французским кеннел клубом как порода. Первые собаки показаны на выставках в 1887.Стандарт, измененный в 1931,1932 и 1948, был повторно сформулирован в 1986 H. F. Reant и R.Triquet (опубликован FCI в 1987),и затем снова изменен комитетом Клуба Французского Бульдога в сотрудничестве с R. Triquet в 1994. Общее Внечатление: Типичный молосс небольшого размера. Мощная для своего небольшого размера собака, короткая, компактная во всех пропорциях (частях) , гладко шерстная, короткомордая, кур- носая, со стоячими ушами, с естественно коротким хвостом. Должен производить впечатление активного животного, интеллигентного, очень мускулистого, компактного сложения с крепким костяком.
Стандарт породы французский бульдог.
Происхождение: Франция.
Использование: Компаньон, сторожевая собака, собака для удовольствия.
Классификация FCI:
Группа 9 Компаньоны и той
Секция 11 Маленькие молоссоидные собаки. Без рабочих испытаний.
Общее впечатление: Типичный молосс небольшого размера собака, короткая, компактная во всех пропорциях (частях) , гладкошерстная, со стоячими ушами, с естественно коротким хвостом. Должен производить впечатление активного животного. Интеллигентного, очень мускулистого, компактного сложения с крепким костяком.
Поведение и характер: Общительный, живой, игривый, спортивный, страстный. Особеннонежный к своему владельцу и детям.
Голова: Должна быть очень мощная, широкая и квадратная, покрывающая ее кожа образует почти симметрические складки. Голова французского бульдога характеризуется сокращением верхнечелюстноносовой части в следствие чего череп увеличивается в ширине настолько, насколько теряет в длине.
Черепной Отдел: череп: Широкий, почти плоский, лоб очень выпуклый. Над- бровные дуги рельефные, разделенные бороздой особенно развитой между глазами. Борозда не должна продолжаться на лоб. Затылочный бугор едва развит.
Стоп (Переход от лба к морде) : Сильно выражен.
Лицевой Отдел: Мочка носа: Широкая, очень короткая, вздернутая, ноздри широко открыты и симметричны, направлены наискось вверх. Расположение ноздрей также как и вздернутость носа (то есть курносость) не должна, однако, препятствовать (свободному) нормальному носовому дыханию.
Морда (Щипец) : Очень короткая, широкая с концентрическими складками, спускающимися на верхние губы (длина морды составляет около 1/6 общей длины головы) .
Челюсти: Широкие, квадратные и мощные. Нижняя челюсть образует плавную кривую, заканчивающуюся перед верхней челюстью. При сомкнутых челюстях, выступающее положение нижней челюсти (прогнатизм-перекус) ограничивается изгибом костей нижней челюсти. Эта кривая необходима для того, чтобы избежать слишком большого отхода нижней челюсти.
Зубы: Резцы нижней челюсти никогда не должны быть расположены позади верхних резцов. Нижние резцы образуют округлую арку. Челюсти не должны иметь отклонения от горизонтали или перекоса. Величина смещения резцов верхней и нижней челюстей друг относительно друга (отход) строго не лимитировано, но обязательным условием является то, чтобы верхняя и нижняя губа сходились так, чтобы полностью закрыть зубы.
Брыли: Толстые, слегка свободные и черные. Верхняя губа должна полностью смыкаться с нижней, закрывая зубы, которые никогда не должны быть видимы.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
а своими словами ка бы слабо?))))
Шальной ангел Оракул (50132) просто лениво! ведь можно скопировать! кстати они с англ.бульдогами отличаются!
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
ну тут одна дама вчерась вашего французика англичанином назвала (по фото) , так что разницы видать нету)))))
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
Юль есть разница делитанту даже видно
Вени Просветленный (42757) да ясен пень, что есть! я ж не серьёзно сказала))
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 15 лет назад
У английских морда ТОЛЩЕ, и РАЗДВОЕНЕЙ, и еще когда дождь идет им водичка в ротик попадает. Еще в фильме про Шерлока Холмса английский бульдог хорошо ходит по следу. А так много как Кобра никто не знает о них, а меня длинные фразы только расстраивают. А французов сейчас некоторые натаскивают на засранцев израильтян.

Даешь чистые собачьи площадки!!!! Ура товарищи!
Источник: Шутка юмора.
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
андрюха у глаз получишь))
Evil FlintПросветленный (28882) 15 лет назад
Это вы тут так угораете ? Или всерьез считаете, что у Холмса был англ бульдог, а не француз ?

BULLDOGCLANу с его питомником такие вопросы задавать....Наверное прикалывается.

Дурневал номер полтора Мудрец (16309) А вроде Тори был англичанин.