Как правильно говорить табуретка или тубаретка? (это стул такой)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Официально в написании ТАБУ
А вот в разговорном и ТАБУ и ТУБА будет правельно.
Дело в том что табурет иностранное слово TUBU и первый звук "а" в латинице писался буквой "u" которая читается как "а" естественно наш народ как читал в начале так и говорил для него "u" всегда была "у"

Мне смешно, человек отвечает, то есть считает себя знающим человеком, а тут же пишет правЕльно... Перестаньте, пожалуйста, так коверкать русский язык... Писать надо правИльно все слова, а не только ТАБУРЕТ.

И так и так правильно

Тубаретка-это вроде в старину так говорили.... Правильно Табуретка

Вообще-то "табурет" правильно...