Что делается для увеличения скорости космических ракет?

Крымчанин Ученик (22), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Пестряков Просветленный (27419) 15 лет назад
Разрабатывают двигатели с увеличенным удельным импульсом, это величина, указывающая сколько килограмм тяги сможет дать двигатель, имея один килограмм топлива. В настоящее время максимальный результат достигнут на экспериментальных ионных двигателях - около 7000. Реально использующиеся в космосе ракетные двигатели имеют удельный импульс в вакууме около 460. Лучший мощный двигатель, использующийся для выведения ракет на орбиту - модифицированный двигатель отечественной ракеты "Энергия" РД-180 (его используют даже американцы) , имеет удельный импульс порядка 336.
Двигатель, использовавшийся на ракете "Энергия", имел обозначение РД-170.
Ракетный двигатель РД-180
Остальные ответы
QuadroFX Мастер (1700) 15 лет назад
Пинка дают перед стартом.
А ещё говорят помогают танцы с бубном и ритуальные завывания.