Как выглядит карманная собачка? И как правильно называется эта порода?

Татьяна Гуру (4713), закрыт 15 лет назад
Никогда не видела! Хотелось бы посмотреть?.. .

Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Чи-хуа-хуа (это которая почти голая, но с мохнатыми ушами) или тойтерьер (это которая вся голая) ? А левретка - это "уменьшенная копия" охотничьей собаки, она несколько крупнее, чем карман.
Екатерина Джафарова Профи (536) 15 лет назад
йоркширский террьер)))
Екатерина ДжафароваПрофи (536) 15 лет назад
это та кот. в сумках у знаменитостей....
Ирина Слугина Профи (934) 15 лет назад
Карманными называют породы собак до 25 см ростом и до 3,3 кг весом. .."карманными собачками" называют Чи-хуа-хуа...
Алла Дегтярь(Михайлова) Мыслитель (5419) 15 лет назад
самыми маленькими собачками считаются чихуахуа (есть длиношерстные и короткошерстные) и той терьер.
zarazka Гуру (3791) 15 лет назад
их вроде 4 :чихуахуа, той терьер, китайские хохлатые и еще вроде йорки
Мартик Мастер (1292) 15 лет назад
Китайская голая хохлатая

Йоркширский терьер

Той-терьер

Чихуахуа
Simas Мастер (1419) 15 лет назад
Вообще пальма первенства у чихуа. Китайские хохлатые к мелким породам не относятся, левретки тоже, да и йорки не сильно мелкие. Вот тойчики бывают сильно маленькими. Ну и шпицы-померанцы формата "той" тоже очень маленькие.
oxana bob Знаток (285) 15 лет назад
У меня карманная собачка- той-терьер