С кем может обитать рыбка-Петушок?

2ss Мастер (1211), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лида Мыслитель (7787) 15 лет назад
Название Петушок сиамский, Петушок ленточный, Петушок масковый, Петушок невоинственный
Латинское название Betta splendens Regan, Betta bellica, Betta pugnax, Betta imbellis
Другое имя Сиамская бойцовая рыбка
Отряд Окунеобразные (Perciformes)
Семейство Анабасовые (Ползуновые, лабиринтовые) (Anabantidae)
Ареал обитания Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия (Азия)
kH 4.00 и больше
pH 6.00 - 7.00
gH 5.00 - 15.00
Температура 23.00 - 27.00
Объем аквариума 3
Размер 6.00 - 10.00
Способ размножения Икромечущие
Совместимость Мирная
Хищная Нет
Стайная Нет
Слой обитания верхний
Отношение к растениям Можно без растений

Остальные ответы
??? ??? Знаток (273) 15 лет назад
это бойцовая рыбка!!! замочит всех кроме сомиков и то если они не маленькии!!! держать её можно только с представителями её рода! и то в период икрометания их надо всех разделять, они в это время даже себе подобных убивают! НУ ВОТ, В РОДЕ И ВСЕ!!!!