Что такое?

Титова Наталья Мастер (2383), закрыт 15 лет назад
Что такое пучок Гиса в человеческом теле?
Лучший ответ
слеза слеза Мыслитель (5501) 15 лет назад
Пучок Гиса отходит от АВ-узла, проникает в строму сердца, направляется вперед и пересекает мембранозную часть межжелудочковой перегородки. Он получает двойное кровоснабжение: из АВ-ветвей (чаще всего они отходят от правой коронарной артерии ) и передней нисходящей артерии . В мышечной части межжелудочковой перегородки пучок Гиса делится на широкую левую и узкую правую ножки. Их разветвления стелются по эндокарду желудочков, и от них вглубь миокарда отходят конечные ветви - волокна Пуркинье . Сердце: возбуждение, возникновение и распространениеСердце: атриовентрикулярный узел
Остальные ответы
~Vikul'ka~ Знаток (385) 15 лет назад
Пучок Гиса -некий "кабель" по которому распространяется волна импульсов от предсердия к желудочкам, чтобы сердце сокращалось ритмично. У пучка 2 ножки -левая и правая.
Lanvin Мыслитель (5545) 15 лет назад
насколько я помню это нервные волокна в сердце человека) ну еси я канешна ниче не путаю)
rfvf Гуру (3739) 15 лет назад
это находится в сердечной мышце, состоит и 2 ножек, левой и правой!