Как быть?

Монька Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Произошло ДТП. как быть если невиновный в данном ДТП спустя 2 месяца попал в тюрьму, а все вопросы по ДТП остались незавершенными. Может оформить доверенность, чтобы можно было взыскать со страховой виновного ущерб?
Лучший ответ
Водолей Просветленный (40788) 15 лет назад
Статья 185. Доверенность
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;
Источник: ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ
Остальные ответы
Жуська!!! Знаток (266) 15 лет назад
Попробуй!! !
Желаю удачи...
звездочка ))) Мастер (1769) 15 лет назад
генеральную доверенность на право ведения дел со страховой+получение страхового возмещения.. вроде так...
Аркадий Руднев Мастер (1782) 15 лет назад
а невиновный за два месяца не мог это сделать? все эти вопросы решаются в две недели
Kataj Гуру (3275) 15 лет назад
я думаю можно, но вопрос по выплате же решает страховая компания
Пользователь удален Знаток (333) 15 лет назад
Уважаемая Монька отвечая на Ваш вопрос скажу следующее:
- лицо которое находится в местах лишения свободы не лишено прав на получение страхового возмещения в результате ДТП (за 2 мес. до тюьмы) ;
- ему необходимо составить доверенность на представление его интересов и ведение дел в суде и страховой компании, органах ГИБДД и т. п.
- данная доверенность учитыая Ваш случай может быть удостоверена начальником соответствующего места лишения свободы где находится данное лицо (см. ст. 185 Гражданского кодекса РФ)
И далее в страховую... желаю успехов с уважением Михаил Позняков