Большому кобелю - ротвейеру, приводят первый раз сучку. Ему надо помогать как нибудь?

1 Мастер (1741), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
что бы развязаь в перые кобеля, то обязательно нужно приглосить опытного кинолога-иструктора по вязкам, так как кобель молодой и все у него в первые, что бы не испортить картину, нужна помощь, дабы воизбежать конфлимкта с сукой а так же с кобелем, некоторые кобели в первый раз боятся подойти к суке, не знают как это делается, я очень многих собак разных пород имсенно развязыала впервые, и могу однозначно сказать что если сука крупней кобеля или мелче обязательно нужно помоч кобелю. поддержать суку или подсадить кобеля, часто бывает что кобель не может с первого раза попасть, кобель начинает нервничать (все так же самсо как и у людей) и сука тоже, собаки устают, что бы этого не произошло и нужен инструкто что бы не lдать собаке устать и выполнить ту работу для чего и были собраны вместеза корткий период времени, когда уже кобель поймет что ему нужно делать, и хозяин не будет новичек в этом деле (поверьте развязывала догов и ротов и такс и спаниелей и бульогов) то он уже сам в дальнейшем станет помогать кобелю.
все не так то все просто как хотелось бы на самом деле и от этого в дальнейшем завсит станет ли кобель вязать в дальнейшем или нет, ведь сли кобель испугается (а это не так уж редко и встречается) то можно отбить ему всякую охоту вязать в дальнейшем сук.
И еще что ни каждый вам скажет- кобель производитель не должен заниматься с игрушками или падушками, так как в дальнейшем ему не нужны будут суки. ему подавать придется только то на что он привык.... и тогда только если коель особо ценный придется вязать его искуственно.
Не вздумай слушать разных идиотов не смей бить собаку во время замка, этим ты порвать можешь кобелю члне а суке матку и тогда тебе придется ох как плохо и кобеля лечить будешь и суку тоже
суки обысно захватывают в замок (клещь) от 10 до 30 а то и до 40 минут и тебе придется держать своего кобелЯ, что бы он не двиглся. а хозяевам суки-суку, что бы собаки спокойно стояли и не поранились
Источник: владелец питоминка французских бульдогов, кинолог-дрессировщик
Остальные ответы
Елена Малютина Гуру (4005) 15 лет назад
Если сам не справится, то обязательно.
Аркадий Руднев Мастер (1782) 15 лет назад
обязательно надо показать наглядно что бы он увидел и понял что и куда
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
если не получиться у него с первого раза, то помогать надо
в таких случаях берут сучку уже раньше вязанную сучку
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Если Ваш кобель первовязка, тогда желательно иметь под рукой инструктора. Он сделает все так, как нужно. (разумеется, если вы задаете вопрос серьезно) Просто суки, вяжущиеся впервые, в большинстве своем ведут себя неадекватно, к сожалению. им и страшно, и интересно ..И все в одном флаконе! Поэтому они могут огрызаться на жениха и даже его покусать. Увы...
vipshramm Мастер (1572) 15 лет назад
если созрел, сам залезет, тока приготовь что нить типа швабры или палки, чтоб отодрать от сучки смог его потом, а если не созрел, то никак ты ему не поможешь)
anna petrova Знаток (458) 15 лет назад
надо помогать по мере сил все таки это очень ответственный момент
Если нет специалиста то придется самому что же делать если так вышло просто в следующий раз надо подумать заранее о всех последствиях этого жизненно важного действия
Пользователь удален Просветленный (40260) 15 лет назад
Для первой вязки кобеля - ИНСТРУКТОР ПРОСТО НЕОБХОДИМ!
Даже если кобель сможет всё сделать сам,
неизвестно, как поведёт себя сука. Она может оказаться агрессивной и покусать кобеля во время вязки.
Тем самым напрочь отбить охоту кобеля вязаться.
Такие случаи бывали. Собачья вязка - дело серьёзное и должна происходить в присутствии специалиста.
А "ОТДИРАТЬ" кобеля от суки во время ЗАМКА - опасно для жизни и кобеля и суки! Можно повредить половые органы обеих собак !
Источник: Есть вопросы? Пишите на почту.