Я очень хотела быть грамотной и знать несколько слов, я слабослышащая с детства и у меня мало словар.запасов! Мне 18 лет

Maria Гуру (2789), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sova Знаток (335) 15 лет назад
Можно попробовать больше читать.
MariaГуру (2789) 15 лет назад
Да, слышала, что поможет, но помогает действительно?
SovaЗнаток (335) 15 лет назад
Читать вообще очень полезно, особенно книги. В литературных изданиях много слов, которые мы используем довольно-таки редко. Больше будешь читать, больше нового запоминать, а потом и применять в своей речи. Думаю, действительно чтение тебе может помочь.
Остальные ответы
Эльф Мастер (1828) 15 лет назад
Почитай толковый словарь.
spirit Мастер (1998) 15 лет назад
И что? Плохой слух не влияет на безграмотность.
MariaГуру (2789) 15 лет назад
Да, ты прав, но хочу познакомиться со слышащими, чтоб развиваться и попривыкаться, больше слов будет((( Очень хочу...
Пользователь удален Гуру (2878) 15 лет назад
Предложения какие? В чем суть вопроса?
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
LIFESTUDIO:HEAD Editor 2.7. "Программа позволяет создавать реалистичные трехмерные "головы", и имеет множество настpоек, помогающих пpи имитации человеческого лица. К примеру, в утилите предусмотрена опция, позволяющая изменить форму мочек уха, расположение зрачков глаз, уровень освещенности и направление светового потока. В программе также есть возможность синхронизировать движение губ со звуковым файлом (WAV, OGG или MP3)."Я ВОТ ПОДУМАЛ, А ЕСЛИ ЭТИМ ФАЙЛОМ БУДЕТ ЗАПИСЬ ДИКТОРА?? ? ИЛИ ЕСЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ ЗАПИШУТ МЕДЛЕННО ТЕКСТ ИЗУЖНЫХ М СЛОВ?? ? Извините, я эту программу не пробовал, а только что нашел. ПО ЗАПРОСУ "ДВИЖЕНИЕ ГУБ". LIFESTUDIO:HEAD Editor - скачать LIFESTUDIO:HEAD Editor 2.7 download
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
http://www.izone.ru/graphics/3d/lifestudio-head-editor.htm
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Попробуйте поискать по запросу "ДВИЖЕНИЕ ГУБ" еще что-нибудь.
Точнее, запрос БЫЛ ТАКИМ: 1)"движение губ" + программа; 2) "движение губ" + программа + глухие
Я искал на www.google.ru.
Компьютеры могут все!!! Если не выйдет так, подумайте сами, какие еще программы могли бы вам помочь. И вы найдете.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
ДА, Я НЕ ПОЯСНИЛ (хотя слабослышащие меня поняли, наверное): вы должны попробовать повторять движения губ за теми, которые покажет эта "виртуальная голова". Но лучше - в присутствии близких и с зеркалом, ведь программа не обязательно высококачественная... Я ее не смотрел.