Что позволяло панцерваффе наводить ужас на весь мир?

Саша Толстый Мастер (1725), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Пестряков Просветленный (27419) 15 лет назад
Танки были очень мощными и отлично оборудованными по тем временам. Танк "Пантера" имел максимальную скорость 55 км/ч и имел мощное 75 мм орудие и прекрасный прицел, "Тигр" был хоть и неповоротлив, но практически неуязвим для снарядов использовавшихся тогда 76 мм противотанковых орудий, а его 88 мм орудие имело рекордную начальную скорость снаряда и очень хорошую оптику прицела, позволявшую вести эффективный огонь на расстоянии до 4 км. Нужно было хорошо прицеливаться, чтобы подбить "Тигр". А в условиях боя да под огнём где хорошо прицелишься.. . Поэтому потери среди "Тигров" были ничтожно малы - они чаще ломались, пока в СССР не были произведены в большом количестве относительно лёгкие и скорострельные 100 мм противотанковые орудия БС-3 (масса боеголовки 15 кг) , мощные самоходки, а на Т-34 не были установлены 85 мм орудия.. .
Уже в те времена были созданы подрозделения "Пантер", оборудованные приборами ночного видения, а инфракрасный прожектор мощностью 5 киловатт обеспечивал танкам видимость, позволявшую вести ночной бой на расстоянии до 700 метров. Собственная фара с инфракрасным фильтром мощностью 200 ватт обеспечивала видимость танку на расстоянии 200 метров.
Остальные ответы
Иван Гринишак Мастер (1344) 15 лет назад
Немецкая военная машина считалась несокрушимой !
Panzertruppen - неотъемлемая ее часть. Мощь и еще раз мощь !!!
Wentworth Miller Просветленный (26713) 15 лет назад
Броневая мощь Германии выигрывала в том, что артилерия противника не успевала за новыми и новыми видами брони. Пушки только "пукали" в сторону танков, но вреда им не приносили.